Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach. New generation » Вестник Сейрейтея » - games

- games

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Little Inferno
Developer & Publisher: Tomorrow Corporation
249 pуб./$9.95
Мне игра досталась в подарок от друга, за что я ему крайне благодарна, равно как и за толчок, необходимый мне для того, чтобы сесть за ее прохождение. В общем я просидела за печкой порядка 18 часов, но на полное прохождение у любого нормального человека, не страдающего сжиганием одних и тех же вещей по несколько раз, уходит в среднем три часа. Представляю вашему вниманию трейлер этой игры:

Теперь больше о игре в буквах. В ней есть сюжет, как бы ни было его трудно вообразить для игры, где все время ваш персонаж просиживает у печки, сжигая все, что только можно вообразить. Начинается все с того, что планета Земля замерзает и это для ее жителей представляется одной из возможностью ее разогреть. У каждого в доме есть печка и это считается даже самой интересной игрой того времени.
Как вообще разворачивается и обыгрывается сюжет без переноса вас в другие локации? Вам присылают письма. В том мире, как и в нашем есть свои новости, которые доходят до вашего персонажа и у вас даже появляется друг, который тоже играет в эту чудесную игру. Причем мне лично очень понравились звуки при прочтении корреспонденции от этого самого друга. Ну очень. Хочется как-то воздержаться от спойлеров по этой игре, мало ли кому-то из вас вздумается ее пройти, а по наличию сюжета и того, как он преподнесен, она вполне заслуживает несчастных трех часов.
За все то время, что я просидела у печки, у меня есть определенное количество скриншотов, которые я выложу ниже. Что же можно делать в игре, уже после того, как сюжетная линия закончилась? Что я там вообще забыла? Ну да, вы тут, несомненно, правы. Я не проходила ее все 18 часов, это можно сделать, наверное, за какой час. Но, тут вам предоставляется еще возможность собрать комбо, сжигая определенные вещи вместе. А Ай, которая очень любит  заниматься подобным, пыталась их все получить, хотя, так и не собрала все. Потому как все остальное время пыталась выкладывать из кубиков слова. Там по пять долларов (деньги в игре дропаются когда вы что-то сжигаете, так что вы никогда не уйдете в минус) есть обычные игрушечные кубики. Покупая их один раз вам присылают штук 5 с рандомными буквами, ну вот я и пыталась выкладывать слова. Кстати! Там можно даже сжигать вещи, которые вряд ли в своем уме кто-то пытался сжигать в реальной жизни, такие как кирпичи или лед.
А теперь обещанные мною скриншоты:

даже зомби боится огня

http://i.imgur.com/gGTVLIw.jpg

большой бара-бум

http://i.imgur.com/uCCCIW9.jpg

а ей все хаха

http://i.imgur.com/6JzuUTQ.jpg

замороженное "истина где-то рядом"

http://i.imgur.com/dHbYUVy.jpg

i want to believe

http://i.imgur.com/d5mSnyF.jpg

И да, есть прекрасная возможность сжигать совершенно любые фото, напримеер. вашего злейшего врага или отца, съевшего вашу картошку фри. Показываю на примере Малдера и Скалли:

кубики не обязательны

http://i.imgur.com/4nxvugk.jpg

Моя оценка игры по 10-ти балльной системе:
Сюжет – 8
Графика – 7, все рисованное, так что трудно к чему-либо придраться, но рисовка была несколько не в моем вкусе
Музыка, озвучка – 7, если честно, под 18й час игры меня совершенно убивала музыка при покупке вещей и повторяющийся шум печки
Общая оценка - 7,3

0

2

Aion: The Tower of Eternity

Предупреждение: Статья наполнена ненавистью ко всем, существующем в этом мире няхам. Если вы безразмерно обожаете эту расу, шуго и гемфорджевские сервера (к коим ненависть тоже выражена) - покиньте эту страничку. Спасибо.

Год выпуска: 2008
Разработчик: NCsoft
Издатель в Америке: NCsoft
Издатель в Европе: Gameforge

Больше известный как просто Aion. Типичная, во многих смыслах, ммошка. На данный момент, да и уже приличное количество времени как является фри-ту-плей/f2p, то есть почти что бесплатной, с наличием шопа (а куда без него?), где все же можно приобрести какие-то плюшки. Обычно это что-то наподобие ремоделек, часть из всего этого богатства спокойно передается в игре. Я тут внезапно вспомнила что продала свои крылья бабочки какому-то уроду-темплару для его подружки. Но да вернемся к игре. Игровой движок - CryEngine. О чем это нам может говорить? О том, что корейцы, которые игру пишут сами движок для нее не делали, то есть в случае чего графика в ней внезапно не измениться до божественной или хотя бы до уровня Теры. Им придется брать новый движок и писать все заново, а так уж проще и вообще новую игру сделать, да назвать ее Айон 2. На этом же движке были сделаны: Far Cry (2004), Far Cry Instincts (2005, Xbox), Far Cry Instincts: Evolution (2006, Xbox), Far Cry Instincts: Predator (2006, Xbox 360), Far Cry Vengeance (2006, Wii). Вот даже скриншот из Far Cry чтобы вы представляли как там все выглядит. На сам Айон я представлю вам возможность полюбоваться ниже, когда буду говорить об особенностях игры.
Хочется сказать о том, что патчи на эту игру до сих пор делаются и корейцы на нее не забили, что удивляет. Равно как в нее играют даже на американском сервере. Что же до Европы, то тут Геймфордж по-своему постарался, оставив голд паки (Gold Pack/Premium Pack) еще когда ставили они 3.0 патч. В чем смысл этой мистической штуки? Без нее невозможно пользоваться услугами брокера, то есть голду в игре (валюта там называется кинахи, русские предпочитают звать это кинарами) в игре вам остается фармить с мобов, получать по мелочи с квестов и продавать вещи нпц. И уж поверьте мне, куда выгоднее продавать ремодельки у брокера в этой игре, чем фармить ту же сумму с мобов. Кроме того, без вышеупомянутого пака, действие которого распространяется ровно на 30 дней, вы не можете пользоваться общим чатом, искать пати при помощи специального чата, с возможностью выставить свое объявление в отдельной менюшке, ну и у вас невероятно долгие откаты на всех возможных инстансах. Хочу заметить, что на данджеонах в Бездне (Абиссе) у вас приличный откат в аж целую неделю реального времени! За это время у асмо не только няхи спокойно пять раз форт Сульфур отвоюют, но и вообще вас на расстояние сорковской или лукаревской автоатаки не подпустят.
Вернемся ко мне. Я знаю, вы этого очень ждали. Обо мне можно сказать что я прошла эту игру на 2.7 патче, на 3.0 патче, а когда дело дошло до 3.5, то я забила. Точнее максимальным уровнем на 3.5 является 65, я докачала своего основного персонажа только до 64. А там у меня сюжетки кончились, винда была переустановлена и Айон как-то не манил. Тем более играть на мертвом европейском сервере - какое-то сомнительное удовольствие. Еще один забавный факт игры на европейском сервере - если объединить серверы с таким онлайном как они сейчас в один, то вы с трудом наберете один полный. Располагаю такой информацией, что для одного европейского айоновского сервера является максимум в 5 тысяч человек. К сожалению, страничку, которая показывала статистику сколько человек онлайн на каждом сервере, Геймфордж прикрыл. Видимо, стыдно стало.
Я и сюжет
сюжет на самом деле
На знание английского на уровне прекрасно не претендую. Если честно, то можно сказать, что мой уровень в понимании английского равен 4-летнему ребенку (если ребенок англичанин) или первому-второму классу начальной школы у нас. Этого вполне хватило для того чтобы понять что те у кого белые крылышки дерутся с теми у кого они черненькие. А еще там были всякие крутые лорды - Израфели и тп. Помимо противостояния этих двух рас, была еще и третья. Теперь уточним. Обладатели белых крыльев являются элийцы (elyos), игроки называют их elly или по-русски няхи. Особенно игроки-асмо любят называть их gaylios. Обладатели черных крылышек - асмодиане, сокращенно асмо. Если честно, то не знаю как уж их называли няхи, но как-то исковеркать асмо под геев трудно, равно как и курицами не назовешь, все же те в большинством своем светленькие. Кроме цвета крыльем асмо от нях отличает наличие когтей на пальцах рук и ног и грива на спине (есть ремодельки которые вам шерсть со спины сбривали). Третья сторона - балауры. Они представляют из себя ящероподобных прямо ходящих (или ползающих?) созданий. Встречаются балауры в патче 2.7 исключительно в Бездне и инстансах, расположенных в Бездне. А ну, еще есть на территории Хейрона (няшская локация) подход к одному инстансу, где их немало, и в самом том инстансе мобы тоже балауры. Кроме того, есть у нях еще возможность заспавнить одного рейд босса из коробки (рядом с их Святилищем Огня), который тоже балаур. За балауров играть нельзя - это исключительно нпц. Ну и на 55 (максимальный лвл для 2.7) балауры разгуливают по Гельке (это сокращенное название, полное что-то вроде Гельмакроса или Гелькоблабла - язык сломаешь) и няшского варианта Гельки (не помню как он назывался, хотя, и лазила к ним по миссиям на фиолетовые токены).
В общем, как я это поняла - изначально были няхи. Потом был большой бум, планета раскололась на две части и черные - почти что ниггеры - асмо появились за счет бара-бума и этого взрыва или падения метеорита ну или хрен с ним какой там катаклизм случился. Няхи над ними издевались. высмеивали и асмо от них свалили. Помню это было в книжке в библиотеке для асмо, мы еще удивились тому, что белые такие не-ангелы, исходя из истории. Ну и война. Хаха. Дальше представление о сюжете очень расплывчатое. С моего взгляда асмо (у нях там своя история с краллами - большими краснокожими неповоротливыми гигантами) есть еще мау (трудно сказать что это такое - не то животное, не то человек, прямо ходящее, со светлой шерстью на лице и странных зеленоватых костюмах или же белых для священников мау) и хомяки (они и выглядят как хомяки, только по пояс ростом для асмо среднего роста). Еще есть какой-то Вокузинц из лаборатории и истории с потерянным даэвом. Даэва/даева - обращение которое используют друг к другу асмо (няхи вроде как тоже). Приветствие звучит как Асполумбра или что-то в этом роде. Ну и, вроде как тут мое знание сюжета машет ручкой. Квесты не заинтересовывали настолько, чтобы пытаться их прочесть и понять. Увы и ах. И это при том, что я потратила на эту игру больше года. Могу разве что упомянуть что мне запомнился один-единственный квест, где надо собрать ингредиенты для выпивки и отнести ее огромному огненному голему по имени Булаган и тогда он позволит двум хомякам встретиться. То ли по его приказу, то ли черт знает по чьему мистер и миссис Хомяк (не помню их нерк имени) спавняться в разное время - один днем, другая ночью - и никогда не могут встретиться. В общем, к этому квесту была отвратительная заставка после выполнения с хомячьим поцелуем. Кстати, хомяки в игре делятся вроде как на две разные расы - есть такие высокие и худые, а есть мелкие с жирными щеками (ну хомяк-хомяком). Первые называются шуго и отличаются они еврейскими наклонностями. Например, почти все нпц которые что-то продают - шуго, в том числе и брокер. В конце фраз шуго любят добавлять "нерк" и отвратительно смеяться "кекеке". И имена этих хомяков тоже заканчиваются на -нерк. За время проведенное в этой прекрасной игре, где вы играете за определенную расу у вас вырабатывается ненависть к оппонентам (хотя бы потому что вы не можете с ними нормально переписываться и они получают за ваше убийство бонусы) и полнейшая нетерпимость к хомякам шуго, особенно тем, что не все время заспавлены.
Особенности игры
Есть игры, где если у вас разница между персонажами по лвлу хотя бы в 4-5, то тот, кто выше уровнем имеет больше возможность победить в дуэли или убить при ганге. В Айоне же между вами может быть разница в аж 10 лвлов, а то и больше, и вы все равно играя за того, кто выше по уровню можете слиться. Почему? Тут очень решает шмот. Есть специальный пвпшный шмот 30, 40, 50, 55, 60, 65 уровней, каждый из которых можно заточить на +15 (с возможностью фейлить на точках и поломать все до +0, зато не ломается полностью как в старой-доброй харкорной Линейке). С этим разобрались, идем дальше.
Тут мало того что многое зависит от шмота, так тут еще почти нет пве. Нет, данджеоны-то есть, только вы можете сагрить на себя хоть все и будучи нормально одетыми это все же и убить (если вы не соло проходите, а с пати так же хорошо одетыми, как и вы). Если же ваши вещи оставляют желать лучшего, то все будет уныло - агрите по одному мобу, убиваете, снова агрите одного моба, убиваете. Примечание - у элитных мобов лвла 25 есть возможность убить и 50-60, если вы наберете их штук 10. Вообще элитные мобы в Айоне очень даже отвратительные. Особенное лафарисы (внезапно появляется еще одно название) - нпц-отступники, есть как у нях, так и у асмо, носят бордовые костюмчики и черные маски на лицах. Они очень любят отбегать и звать подмогу, так же на уровнях повыше делают и мау, и даже хомяки. Кстати, забавный факт, маленькие и толстые хомяки валяться на спину и прикидываются не то спящими, не то дохлыми и ДОДЖАТ ваши атаки.
Вы сами делаете билд из стигм для вашего персонажа. Есть две точно прописанные ветки, но каждая из них позволяет взять парочку стигм на ваш вкус, либо не дособирать эту саму ветку до конца.
Еще одна особенность - есть совершенно опущенный во всех отношениях класс - ассасины. Тому, как плохи сины, в Айоне поют оды. Это самый бездамажный и бесполезный класс среди всех, что только есть. Они не танчат - то есть довольно быстро дохнут, они дамажат в тясячи раз меньше чем сорки, они не хилят уж точно. Даже со стигмами игра посмеялась над ними - у них нет ветки, которую реально стоит собрать сину, нормально идущему в физ дамаг. У них есть ветка с МАГИЧЕСКИМ дамагом и ветка непонятной рандомной фигни, которую туда понапихали разрабы. Большинство ассасинов берут обычные нормальные стигмы (есть еще те, что качеством повыше - синие, да золотые).
Если у вас хороший шмот, то у вас есть возможность нагибать за ЛУЧНИКА с МЕЧАМИ. Да-да, вы не ослышались. К этому самому моменту я даже прилагаю вам видео из игры. Вам вам и лишняя возможность взглянуть на графику внутри:

Где-то на пятой минуте вы можете увидеть неприглядные серо-черные текстуры Бездны, в самом же начале вы видите полнейшую скотину-няху, пришедшую в Гельку погангать асмо. Город же в видео, где он забивает дуэльки это Санктум - столица элийцев. У асмо это Пандемониум и никогда, то есть никто и никогда не проникал во вражескую столицу. Это просто невозможно.
Кстати, о лукарях подобных этому. Во-первых, для милишного оружия своих-родных скиллбуков у этого класса 3 активных скила: удар в спину (ну на картинке во всяком случае именно это + если наносить атаку со спины, то дамага и правда больше будет), просто удар и парирование. Из стигм именно этот лукарь поставил себе пару баффов, кстати, не уверена работают ли они с милишным оружием и ловушки. У лукарей есть ловушки как на ослепление, так и подкидывание в небо на какое-то время.
Из классов помимо лукарей есть вышеупомянутые сины (я уж не буду здесь выкладывать видео с сином в одежде для сорка и с камнями на маг дамаг в даггерах/мечах), сорки - волшебники, заклинатели - суммонеры, чантеры - бафферы, клерики - тупо хилл (хотя, некоторые идут в соркоклериков), темплары - танки, гладиаторы - ну почти что танкодамагеры, барды - розовая блондиночка с арфой, ганнеры - геи с пистолетиками. В 4.5 еще добавили райдеров:

В конце этого о боже мой фейспалм трейлера звучит чисто хомячья музыка из Стального плавника и дается вам возможность узреть модель робота для женских персонажей.
К особенностям этой игры отнесу так же то, что играть за женского персонажа это еще и тактическое преимущество. Нет, я говорю не о возможности того, что мужской персонаж подойдет к вам и отдаст кучу шмота и голды потому что вы ему понравились. Речь идет о том, что у женских персонажей скорость атаки больше чем у мужских.
К особенностям отнесу не снижение скорости передвижения в комбате.
Ну и для того чтобы окончательно вынести мозг вам своим отзывом я вставляю в самый конец трейлер на бардов:

Сюжет – 5 (максимум что можно поставить сюжету, который так и не захотелось узнать получше за год с лишним игры)
Графика – 5 (в корейских ммо графика быстро устаревает, как бы печально это ни было, когда-то на айоновскую делали "вах". сейчас это почти что сакс)
Музыка, озвучка – 7 (было несколько музыкальных дорожек, которые мне понравились настолько что я их нашла и какое-то время отдельно слушала в винампе; озвучка же хорошо исключительно оригинальная - корейская, английский/американский вариант просто убивает вам уши, особенно если вы играете за ассасина)
Общая оценка - 5,6 из 10

Написано специально для Bleach. New Generation

0

3

Обзор инстансов в игре
Part 1

Не знаю одна ли я такая, которая ищет пве в игре, где его нет. На самом деле, многие считают что Айон одна из немногих вещей, где так хорошо пвп. Вы убиваете противника, получаете за него очки бездны (намного лучше чем инфами в Тере) и не понимаете ни одно из слов негодования, которым он  вас посыпает за то, что вы не даете ему фармиться и квеститься. Но Айяме любит данджеоны. Даже те, которые на ее расу не рассчитаны. Специально для того чтобы проникнуть в няшский дандж ваш покорный чантер пробирался на территорию противника и почти как син в стелсе пробирался ко входу в замечательный новым мир.
Но давайте по порядку - по уровню каждого из них.
Если честно, то я даже сомневаюсь относительно того стоит ли упоминать в моем рассказе Харамель, которая рассчитана исключительно и только на одного человека - если вы попытаетесь проникнуть внутрь, будучи в группе, то вам выдаст сообщение о том, что вы сначала должны покинуть группу. На асмодианской территории Харамель располагается в Альгарде, куда няхи не могут проникнуть через рифт. То есть вас ждет совершенно спокойная, без гангания жизнь аж с первого и до 20 уровня. Хочу заметить, что элийцев почему-то всегда больше - что на европейских, что на американских серверах. Но и играть за них во многом проще. Но речь не о том. Для элийцев этот данджеон располагается в Вертероне, куда асмо тоже попасть не могут. Если честно, за няху я дальше Харамели не играла. Как прошла ее за своего глада, так и забила на свою няшку.
Почему-то Харамель напомнила мне Алису в Стране чудес. Наверное оттого, что перед тем как туда попасть вам показывают заставку с шуго, который поглядывает на свои часы и бежит внутрь. Прямо как Белый кролик, за которым последовала Алиса. Внутри же вас ждет 3 босса-полухомяка-полукралла, которые с удовольствием дропают одни и те же веапоны на ремодельки. Хотя бы потому что они все зеленые и по статам просто печальные. Тут дропаются мечи в виде букетов цветов (воистину как они до этого додумались?), грейтсворд - огромный меч - в виде дубинки человека из каменного века и, наконец, булава в виде какой-то непонятной каменной булавы. На самом деле, по моему мнению. Последнее из всех этих трех удасных ремоделек, просто самое отстойное. Вернемся к даджеону. Он состоит примерно из двух, может трех этажей, вам предстоит внутри пройти по шахте, убивать хомяков для получения ключа и масла, чтобы можно было смазать замок, который позволит вам опустить лифт и на нем подняться наверх и открыть сундук, затем  будет возможность подраться с хомяками, которые бегают по их хомячьим плантациям и варят подозрительную жижу в огромном котле. Ну и в конце будет возможность грохнуть вполне человекоподобное (и единственное человекоподобное во всем этом данджеоне) создание по имени Хамерун, который в конце таки и не будет вами убит и свалит на своих крылышках. Ниже карта этого инстанса:
http://i.imgur.com/TAzCYc5.png
Харамель доступна не то с 14, не то с 16 уровня, точно не уверена, тем более что в одном из патчев они изменили минимальный для него уровень.
Далее вы терпите до аж 25 лвла для того чтобы отправиться в первый групповой инстанс - NTC (Nochsana Training Camp). В русском варианте Лагерь Насан. Если честно, то почему-то играя в Айон я успела возненавидеть чуть ли не всех русских, которые там были. Возможно, это связано с тем, что большинство из них отчего-то знали английский хуже меня и использовали меня как переводчика.
Тут у вас есть возможность получить голубое оружие с последнего боса, перед этим зачистив инстанс от всех балауров, что обитают внутри. Вход в Решанте, она же Абис, она же Бездна. После одного из патча добавили еще один вход в Морхейме, видимо, добавили такой же вход у нях где-нибудь в их Элтнене. Все мобы внутри элитные, так что в соло вам удасться пройти это только если вы какой-нибудь хиллер или у вас огромное количество поушенов с собой и вы одеты не полностью в зелень. Или же если в зелень, то максимального уровня. Зато можно пройти почти что спокойно вдвоем. Разве что займет это около часа, пусть даже в этом данджеоне всего лишь один босс. Сначала вам предстоит добраться до ворот замка, потом убить драончика перед ними, раздолбать сами ворота, полностью зачистить верх вокруг последнего босса (иначе телепортер нассамонит на ваши головы столько балауров, что вам не останется ничего кроме как убегать) и только тогда убить последнего босса.
Помимо синего оружия с последнего может заинтересовать дроп балаурятины на реги для краста. Крафтится тут зелень 30 уровня, по статам равная синьке, почти что сравнимая с даевонским шмотом 30-го уровня, разве что при полной сборке у той есть неплохой бонус от сета, благодаря которому с ним можно бегать чуть ли не до 50 уровня. Кстати, с крафтом этой 30 все уже настолько жестоко, что вы можете сами надропать на нее регов только создавая уже аж 5 твинка и заново фармя все тот же Насан, да балауров в нижнем Абисе (в верхнем уже другой уровень у мобов, ну и дроп идет балаурятины повыше уровнем, на уже другой крафт). Ну или можно сливать себе экспу сидя на одном лвле только для того чтобы фармить все эти сердца на рецепты и реги для самого крафта. Признаюсь, я умудрилась таки скрафтить себе эту ремодель, делала тканевую, поносила какое-то время на своей заклинательнише.
Хочу заметить, что при входе туда в 2.7 и нажатии клавиши M вам не открывалась карта, так как в данджеонах они были спрятаны не то до 3.0, не то до 3.5. Наверное поэтому на русской айоновской базе до сих пор нет карты этого данджеона.
Затем вы преодаляете неодолимое, апаете себе невероятный 27 лвл и можете почти что спокойно отправляться в Святилище огня, побеждать злобную Кромеду, делать ритуальный танец над ее телом в надежде на то, что она дропнет вам сундук. А между этим есть еще квест под названием Три ключа, который был групповым в 2.7. То есть мобы по нему были элитные и приходилось часами искать себе группу или ментора, что было непопулярно когда я качала своего чантера. Знаете, когда я делала это в первый раз, то у нас набралась полная группа. Мы скакали там, прыгали, помирали. Первыми свалили из группы два сина, за ними тихо, без слов, по-английски, ушел наш темплар. И остались они - чантер и клерик. Оба хиллеры. И чего мы только там вдвоем не наделали. Мы трейнили мобов во второй комнате, где слилась наша группа (в первой просто не было элитных мобов) умирали от отвратительных воздушных собак которые там были и все ради того чтобы найти земляную какашечку, которую надо было грохнуть чтобы добыть ключ в следующую комнату.

На видео от сорка 31 уровня, который бегает в упомянутой мною выше даевонской робе (у нее чудесная розовая моделька) он еще юзает абиссовский камень для того чтобы реснуть хиллера. Вот буржуй, никто бы его не убил если бы он задержался ненадолго и не использовал обычный камень реса. И когда мы с тем клериком проходили этот Скай Темпл, то у нас эта какашечка заспавнилась так далеко, что на радаре наведением мышки проблема не решалась. Хотя, в то время я все равно не знала этого трюка. Кстати, в том видео предлагают вам проглайдить на вингах в первую комнату для выхода для того чтобы не убивать мобов добираясь до двери на этаже второй комнаты.
Что же до последней, то мы зачистили всю площадку внизу лестницы вдвоем, заагрили трех элиток в конце и водили их по кругу так долго что в итоге остался только именной который дропал ключ который нам был нужен, а двое других отагрились.
В итоге я пробыла в самый свой первый раз там в течение каких двух с лишним часов лол. А в то время когда менторила его для других себе на токены, то минимальное время составляло 5 минут на все комнаты, если менти не был лохом и дел что ему говорили или сам был там не в первый раз.
Наконец, Святилище Огня, о котором я успела заговорить ранее. Оно доступно как и элийцам, так и асмо (насколько я знаю, Скай Темпл только для асмо). Туда вы отправляетесь как по сюжетному квесту, так и ради золотого оружия 35 уровня. Да-да, вы там проведете каких 8 уровней прежде чем сумеете поносить что-то если отправляетесь на минимальном 27. Кстати, большинство групп предпочтет не брать с собой кого-то минимального уровня. Это ж делить дроп с лоу лвлом. Кстати, свой первый голд пак я получила за то что сроллила у греков коробку и они, страстно желая ее получить, даль мне голд пак на 30 дней чтобы я им ее стрейдила. В итоге я получила на своего первого персонажа-чантера веапон из FT только к сороковушке, когда он мне особо не был нужен, так это еще была булава, которая для чантера ну уж не огонь, поверьте мне. И да, мэйс оттуда неплохой, растягивающийся, совсем немплохо для какого темплара. То есть клерику там с оружием не особо везет. Хотя, я видела как голый клерик хиллит BTHM, может, им вообще ничего не нужно?

От себя могу добавить то, что прошла его играя в два окна за клерика и за темплара и там настолько все скучно, что можно подойти танком, юзануть таунт, сделать пару ударов, переключиться на хиллера, дамажить за него, ставя свой любимый "кактус" и время от времени подхилливая танка. Так же могу добавить, что большая часть мобов там не видит инвиза, то есть вы спокойно можете за лукаря или сина миновать всех и добраться до Кромеды. А. скажем, если вы с ментором, то тот убивает для вас моба (класс ментора не имеет значения, если ты на 10 уровней выше мобов, то ты не агришь их), а вы просто лутаете. В итоге Файер Темпл может проходиться за те же 5 минут.
На видео вам дают увидеть как белую Кромеду, так и в обычную. Первая которая была показана имеет довольно симпатичное личико и больше похожа на элийский вариант Кромеды. Отличается от стандартной еще и белыми волосами и шмотом, который выглядит как за очки бездны 40/50-го уровня. Стандартная же имеет сероватую кожу напоминающую асмо, черные губы, черные волосы и красного цвета шмот, который можно получить с крафта синьки 35 уровня (кожа).
От меня по инстансам все, дальше будет больше и у вас будет прекрасная возможность у знать о том, кто такие Вик и Стэн.

0

4

Обзор инстансов в игре
Part 2

В прошлый раз я остановилась в районе 27 лвла, когда ты можешь идти либо в Святилище Огня, либо еще до 30-ки качаться в Ночсане или же просто квеститься. Только сейчас почитала к нему комментарии, оказывается, няхам надо выбивать туда ключ. Кстати, мне, как асмо он даже дропался, а они ноют, что  шанс маленький. Правда, асмо в их Святилище Огня зайти не может, равно как и стартовать их квест - на предмете написано "только элийцы". В общем, няшским проблемы меня волнуют мало, так как я продолжаю считать, что им хорошо живется. И следующим инстансом становится Кромедовский Триал, который в русском варианте звучит как Кошмар (причем, просто "кошмар", а не "кошмар Кромеды"). Это один из немногих джанджеонов, где есть заставки и попытки преподнести какую-то историю. Здесь можно понять безо всякого перевода что речь идет о двух возлюбленных - Кромеде и Ропстине. Что именно произошло без этого самого перевода не совсем понятно. Посовещались какие-то странные дядьки в плащах и в итоге они заточили Ропстина в темницу и когда Кромеда прибежала его спасать, то по пути она видела еще того живого, который говорил ей бежать и спасаться самой, а вот когда вы выбиваете ключ и открываете ту комнату, то этого парня уже убили, вам дается бафф "рейдж Кромеды" и вы идете крушить остальных мобов. Кстати, даже если вы играете за мужского персонажа, то все равно при входе в этот инстанс вас трансформирует в Кромеду. Кстати, игра учитывает рост именно вашего персонажа при конвертации его в героиню. То есть, если вы сделали карлика, или просто маленькую и миленькую девочку, то тело будет точно такое же, как вы накрутили ползунками, а вот размер головы - такой, какой прописали корейцы под саму Кромеду.
Внутри звучит почти что подходящая музыка, которая в определенный момент все равно вам надоест. Проходить это место больше чем один раз имеет смысл, если вы пытаетесь нафармить 35 голдовое оружие или щит, но, если честно, оно отстойное. По статам оно точно такое же, как то, что падает в Святилище Огня. Разве что там нет щита. Кое-то в Кошмаре даже хуже. Например, выпавшие там булавы и даггеры не растягиваются как те, что дропнет сама Кромеда в FT. Единственное что хорошо в кошмаровских вещах, так это модельки. Обычно их и продавали на ремодель. Сами голдовые оружие и синий (качество) армор, который в игре имел черный цвет.
Теперь, несколько картинок, чтобы вам проще было понять о чем речь:
Вход в Кошмар - находится в Белуслане, понятия не имею есть ли такой же инстанс у няшек и где он находится, если есть; для входа надо сначала выполнить квест, который можно взять у главного (милая женщина на троне) в Белуслан форте;
Кромеда - такая, какой вам предстоит играть, будучи в этом инстансе;
Кромеда и подозрительный тип, имени которого не знаю - относительно второго могу сказать лишь то, что шмот, в который он одет (сама моделька), дропается в Удасе, а не в Кошмаре и в оригинале оно охристого цвета, но, конечно, есть возможность перекрасить это все в черный благодаря краске из магазина (ее надо покупать за реал и она не трейдится в игре - именно черная и белая);
Черный шмот, который дропается в Кошмаре - сама я играла за женского персонажа, а не за мужского, так что мне трудно сказать кольчуга это или плейт, но, в любом случае, они все равно похожи, за спиной у него стафа из того же Кошмара;
Тканевый "доспех" - черное из этих шмоток это кольчуга и плейт, кожа примерно тоже черная, но больше в синий, что же до сорковских одежек, то она фиолетовая, многие в Айоне очень любят наплечи отсюда, так как по бокам и сзади они из прозрачной ткани;
Карта "Кошмара" - из названия все ясно.
Стоит заметить, что при первом прохождении данного инастанса вам не дропнется ничего - оно квестовое, а для получения шумного пета-колеса надо будет пробежаться по нему еще 10 раз. Итого - 11 встреч с Калигой, когда вы уже после пятой начнете пытаться пропустить как можно больше мобов.
Теперь немного о няшках. Дело в том, что у них на 35 лвла как раз есть несколько групповых инстансов, которых отчего-то нет у асмо. В них можно пробраться через рифты, но дроп внутри (например, рецепты) все равно будет рассчитан на нях. Среди них: Секретная лаборатория повстанцев (Aetherogenetics Lab) и Крепость Индрата (Indratu Fortress). Я была в них обоих и оба не произвели впечатления. Второе представляет из себя замок, такой типичный замок, как те, что находятся в Решанте и, как и они, населен доверху балаурами. Единственное что помню, что мы проходили это вдвоем, так как собрать нормальную пати в няшский инст и всех еще довести до него - невероятно трудно. Что еще могу сказать, так то, что сорки не очень хорошо танчат этот треш. Особенно убивали шаманы и сорки балауров, которые очень любили превращать меня, хиллера, в статую и за это время уничтожать моего танко-сорка в пару ударов. Но мы это прошли и даже поубивали боссов внутри, один из которых суммонил аж двух элементалей. Из дропа были какие-то зеленые сережки и прочий треш, за выполнение повторяющихся квестов внутри там давали синюю серьгу и синее ожерелье. В общем, ничего вкусного. Что насчет лаборатории, то тут мои воспоминания еще более расплывчаты чем даже об Индрату, которым мы проходили поздно ночью. Там, если не ошибаюсь, ходят по лаборатории лафарисы с собачками-уродцами. На этом все об этих двух данджеонах.

Чисто для очистки совести посвящу пару строчек абисовским инстам в фортрессах, о которых уже успела упомянуть в предыдущем своем отзыве. Нижняя Бездна (30 лвл элиты, соответственно и исключительно после 3.0, дроп 30 голдового пвп шмота из сундуков там, но это не-элитный - то есть не сетовский шмот): Sulfur Tree Nest (русский вариант - Гнездо серного дерева, многие встреченные мною русские называли это коротко "серное") - представляет из себя огромную комнату наполненную кучей золота и рядом стоящими с ней балаурами, после прохода через дверь вам дается таймер, если не ошибаюсь, на 10-15 минут, за это время вам предстоит открыть как можно больше сундуков, в которых покоятся реликвии на АП (абисс поинты), в центре комнаты есть большой сундук, советуется его бить голыми руками, так как не важно во что и как вы одеты - по одному дамагу с одного удара, внутри большого сундука как раз могут дропнуться голдовые шмотки; Shade of Right Wing (рус. Тень правого крыла) и, соответственно, Shade of Left Wing (рус. Тень левого крыла) - два инстанса в двух рядом находящихся фортах Сиэлях (восточном и западном). Немного об их внутренностях.

Я настолько расщедрилась, что даже добавила карту нижней Бездны (нарисованные замки это форты):

http://i.imgur.com/MKOMxbk.png

Я точно не помню который из них какой, могу сказать, что один - коридор, в конце разветвляющийся на шесть дорожек (по одной на пати мембера) и заканчивающийся ровно одним сундуком за дверью каждая, если вернуться назад, к их развилке, то справа или слева (каждый раз по-разному) стоит босс. Его убийство не даст вам никакого шмота или чего-то подобного, он чисто для повторяющегося квеста внутрь. Награда за выполнение оного - опыт и немного очков бездны. Второй это опять большая комната, но уже без гор золота и с большим количеством сундуков. Балауры так же присутствуют.
Мы медленно вместе в моем рассказе доапались до того момента, когда предстоит отправится, лвле этак на 38, в Лабораторию Альквимии (Alquimia Research Center). Находится все в том же многострадальном Белуслане, среди снегов. Когда-то, в суровом 2.7 патче это было довольно непростое дело - найти хорошую пати, чтобы преодолеть это место для выполнения сюжетного квеста. После 3.0 они все испортили и теперь это можно пройти соло. У элиток внутри инстанса дамаг и количество жизни понерфили настолько, что элиты, которые вы минуете пока идете ко входу внутрь в два раза сильнее (вот уж кого забыли занерфить).
Немного о сюжетном квесте туда. Это полноценная цепочка и даже с роликами в качестве сопровождения. Дело в том, что лафарисы угнали пьяницу к себе на корабль, видимо, на опыты и его сын очень по тому горюет. Вы находите бутылку из-под вина на мосту, которую обронил этот пьянчужка и доставляете ее сыну (видимо, это новый метод распознавания и раскрытия дел, либо же Айяме все неправильно поняла, хотя, слово "отец" даже я знаю как на английском будет, да и вообще не было желания вникать в суть квестов), потом вы выбиваете ключ, идете к двери, открываете ее. проникаете наверх и видите как этого самого чувака угоняют на корабль и он плачет, пищит что-то по сына и падает на колени. Затем вы идете к асмодианскому шпиону, который втерся в доверие лафарисам и она дает вам такую же одежду, вы проникаете на их корабль и тоже улетаете. И телепортируют вас как раз неподалеку от инстанса. Надо лишь пройти и остаться в живых по "воздушному порту воздушного корабля, на котором вы прилетели", не умерев от элитов, часть из который сидят в инвизе. Лично я вообще предпочитаю глайдить вниз и идти по дороге. Или же тупо зарашить можно, если вы хиллер или на вас не совсем трешовый шмот.
После прохождения миссии там, вы водите наружу и пускаете сигнальный огонь, на который прилетают остальные асмодианские агенты и, наверное, спасают папашу. Стоит надеяться, что тот исправился и больше не бухал.
Наконец, обещанная мною часть - Стен. Первое мое впечатление о нем было как о том, кто создал вполне мейнстримного персонажа, которых, все же, именно в Айоне не делают. Там очень популярны мелкие персонажи, ведь на них труднее натаргетиться мышкой. Это высокая блондинка с огромной грудью. Тогда когда я его увидела, то его перс еще был одет в розовую даевонскую робу. И стоял он перед входом в Стальной плавник (Steel Rake).

На видео несколько отрывков - перед первым боем с боссом, которого зовут Лаху-Лаху (без понятия насчет русского варианта) и который представляет из себя нечто ургото(привет, лига)-крабоподобное. Он бегает по всей комнате, крутит винтили, которые и делают невероятно жестокий дамаг по вашей группе. Когда-то, в 2.7 это было тяжко - одолеть этого босса, да еще минимальными лвлами. Я даже почти что горжусь, что 40 клериком выхиллила пати там в 2.7 без чантера в группе. И без 40 скиллов, так как забыла их купить. Но тогда когда мы пошли туда со Стэном, я играла за чантера, а бафферам не надо так сильно напрягаться. Тогда же в нашей группе еще был один человечек, который рассказывал о себе мифы и легенды, которые не сходились. То он был из ЮАР, то внезапно из Великобритании - не важно - в итоге он создал себе клерика (я еще встретила когда тот играл за мужского рогатого сорка с кучей татуировок на лице) и вовсю пиарил свой легион Гоатс, что в русском варианте Козлы. В чате то и дело сверкало "Goats go bah" и в этом роде. Вернусь к боссу. Была у меня там парочка русских знакомых - син и лукарь, те показали, что если ты один раз убивал Лаху, но не продолжал данджеон, но подбирал с него ключ, то в следующий раз убить того будет намного проще. Как же я люблю все сломанные корейские игры. Ты приходишь к боссу, открываешь дверь тем ключом, который он же дропнул в прошлый раз, агришь Лаху и бежишь наверх. И бьешь его исключительно там, наверху, в дверном проходе. Да, он будет отбегать. крутить свои винтили, но (!) не отагрится. Просто чудо, а не крабик.
Затем следует палуба Стального плавника, ее скучная зачистка, во время который ты встречаешь хомяков в стелсе рядом с пушками и забираешь фетиль. Им поджигаешь пушку, та палит и агрит на вас мини-босса обезьянками. Второй босс известный как Бомбер (хотя, носит какое-то свое хомячье имя), его фишка в том, что он постоянно спавнит полную комнату бомб и на них приходится отвлекаться чтобы не взорваться. Смысл ломать всей группой одну маленькую (он суммонит еще и большие) и вставать на ее место. Как человек, который поплавал в команде Стального плавника столько раз, что даже капитана от моего лица, наверное, тошнит, официально заявляю: если ваш уровень выше 55, то можете не помогать вашей группе. Просто смотрите как те забавно взрываются на них с одного удара и смейтесь. Смех продлевает жизнь. Почему? Да потому что все 55+ резистят взрывы бомб, не напрягайтесь.
После убийства Бомбера, от которого вы получаете больше удовольствия чем от всей этой игры, ваша группа медленно движется к последнему, хоть и надо сделать совсем немного - поднимаете ключ, игнорируете хомяков, открываете в наглую дверь (без каста, никто вам это не собьет), бежите вперед, юзаете пушку, окруженную хомяками (они не успеют вас ударить, поверьте мне) и летите как пушечный снаряд к последнему. Это капитан Стального плавника (куда же без капитана?), который просто время от времени отбегает и суммонит по паре-тройке мобов из своей команды. В 2.7 они элитные, после 3.0 - простые мобы.
Продолжение следует...

0

5

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/may14gamesmasseff1.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/may14gamesmasseff12.png

Азари – голубокожая однополая раса с тентаклями гребешками на голове. Умеют обнимать вечность, биотики, живут тысячелетиями, любимицы Биоваров.

http://i.imgur.com/EPENNZE.png

Турианцы – «прямоходящие драконы» (Киви). Суровые нагибатели, живут в мире меротократизма, у них самый сильный военный флот по сравнению с другими расами.

http://i.imgur.com/x6RvA5C.png

Саларианцы – «Раньше ели мух». Умные, живут не больше 40 лет, отличные шпионы и тонкие нагибатели.

http://i.imgur.com/PqPcYih.png

Элкоры – их посольство находится рядом с посольством людей. Смесь горилл и слоников, общаются между собой феромонами, а когда говорят с другими расами, то добавляют то, что чувствуют, так как выразить голосом эмоции не могут.

http://i.imgur.com/5SikYLn.png

Волусы – смесь биотического боулинга и Дарта Вейдера. Барыги галактики.

http://i.imgur.com/cI0LUBt.png

Ханары – розовые медузы на длинных щупальцах. Поклоняются протеанинам, говорят на «ты» только семье и разговаривают голосом мШепарда.

http://i.imgur.com/22mzOJY.png

Хранители – какие-то насекомые с рюкзачками, которые бегают по Цитадели и что-то чинят.

http://i.imgur.com/v2fdFJR.png

Протеане – древняя раса, которая населяла галактику 50 000 лет назад, но таинственным образом исчезла, оставив за собой Цитадель, ретрансляторы и следили за Землей, когда на ней только-только появились люди.

*SPOILERS*

Батарианцы – 4 глаза, ненавидят землян, нападают на колонии человечества и всячески вредят Альянсу.

http://i.imgur.com/vv2dmix.png

Кварианцы – носят скафандр, живут во флотилии, так как 300 лет создали ИИ, который выкинул их с их же родной планеты.

http://i.imgur.com/sMLPEZx.png

Геты – тот самый ИИ, который сделали кварианцы. 300 лет тихо-мирно жили на Вуали Персея. Внешне похожи на кварианцев, но с фонарем в башке.

http://i.imgur.com/lxUVd0W.png

Кроганы – няшки. Живут тысячелетиями, все органы у них дублированные и питают ненависть к турианцам и саларианцам, которые когда-то распылили генофаг, чтобы приостановить рост популяции кроганов.  Работают наемниками, либо бодаются друг с другом на родной планете Тучанка.

http://i.imgur.com/OXdsMsV.png

Кроме того есть Цитадель  это Рублевка галактики, где тусуются все самые крутые чики и где можно найти дополнительные квесты, экспу, поглазеть на азари в купальниках и перебарыжить найденное.

http://i.imgur.com/ZuTDlup.png

А Совет это такая управляющая сила Цитадели, а значит и всей галактики – состоит из азари, турианца и саларианца. Да, познакомьтесь, это три самых главных и сильных на данных момент рас в галактике.

О биотике:

Биотика — способность некоторых форм жизни создавать поля эффекта массы и взаимодействовать с темной энергией, используя частицы нулевого элемента в своих телах. Эти способности можно улучшить с помощью био-усилителей. Биотики могут атаковать врагов издали, поднимать их в воздух, порождать гравитационные вихри, разрывающие все на части, создавать защитные барьеры.

Нулевой элемент — редкий во Вселенной материал, под воздействием электрического тока способный производить поле, которое может повышать или снижать массу предметов внутри него. Это явление назвали "эффект массы". При положительном напряжении масса увеличивается, при отрицательном — уменьшается. Чем больше сила тока, тем больше энергия поля эффекта массы.

Это явление нашло применение в самых разных областях. Поля, увеличивающие массу, позволяют биотикам создавать зоны искусственной гравитации, а также защитные барьеры. Эффект массы используется и в промышленности: поля, снижающие массу, используют для производства сплавов, а поля, увеличивающие массу — для прочных строительных материалов. Но наиболее успешным является применение эффекта массы при космических перелетах.

Нулевой элемент образуется, когда твердый материал подвергается воздействию энергии, выделяемой при взрыве сверхновой. Этот материал может быть найден в астероидах. Горные работы на них весьма опасны, и немногие корпорации могут позволить себе расходы, необходимые для разработок этих месторождений. Люди отыскали очищенный образец нулевого элемента на Марсе, что позволило им открыть эффект массы и осуществить межзвездный скачок.

ТРАНСПОРТ

Нормандия это ваш единственный и любимый корабль, передовая технология Альянса, детка Джокера и зависть других инопланетян. По подсчетам, на корабле около 50 нпс-персонажей и лишь с 9 можно поболтать, а некоторые солдаты еще и честь отдают, если вы рядом проходите.

Normandy - SR1

http://i.imgur.com/dkAWhgA.png
http://i.imgur.com/ZTnc3ya.png
http://i.imgur.com/yEAKUFi.png

Отдельное слово хочу сказать о Мако. О Мако можно слагать легенды, воспевать ее в балладах, писать стихи и просто нежно любить. Потому что Мако сломала нахрен все законы физики. И что можно наглядно увидеть в нижеуказанном видео.

почему мы любим Мако

ГЕЙМПЛЕЙ

http://i.imgur.com/dTmNlOR.png?1

В диалогах, пока только в первой части, существуют 3 опции продолжения разговора: правая верхняя это парагонская (геройская), та, что посередине практически как предыдущая, но несет за собой никаких очков в репутацию и нижняя правая ренегатская (отступника). Выбирая тот или иной вариант, вы зарабатываете очки героя/отступника, которые потом принесут вам новые опции в разговорах, а значит, вы можете выбрать получить новое развитие событий. То бишь, уговорить преступника сдаться или наоборот, подстегнуть того на самоубийство.

Игры Биоваров предоставляют вам необыкновенную возможность останавливать время! Да-да, нажимая или удерживая определенную клавишу (по умолчанию это пробел) вы останавливаете время и можете координировать действия своего персонажа и союзников. К примеру, переключаясь между Шепард и сокомандниками, вы отдаете приказ атаковать определенным умением цель, либо переключить оружие или сменить позицию.
По сравнению со следующими частями интерфейс очень громоздкий и неудобный, также тут нет патронов как таковых, а есть перегрев оружия. Коли же часто и много пулять из винтовок, то те перегреются и надо будет ждать несколько секунду, пока оружие охладится и начать стрелять снова - либо быстро сменить оружие, как делала это я. Также, вам придется таскать весь, ВЕСЬ набор оружия. И пофиг, что вы Страж, которому нужен один пистолет, а из остальных пушек стрелять вы не умеете, таскать будете все.
С повышением уровня, у вас будут появляться новые способности, которые будут наносить больше урона врагам. Конечно, кидать органикам "Взлом" не катит, как и наоборот. Также, став СПЕКТР-ом, вы получаете специальную абилку "Единство", которая помогает вам поднять убитых союзников. Это очень важно, когда вы таскаете с собой слабых, но необходимых сокомандников. Правда, это неудобно, каждую секунду зажимать пробел и следить за тем, кто кого атакует, но ко второму часу игры к этому привыкаешь.

http://i.imgur.com/Za1Zp5x.png?1

И САМ СЮЖЕТ

Сюжет начинается с того, что вы на корабле Альянса, с турианцем-СПЕКТРом (агент Совета, обладает безграничной властью) по имени Найлус, капитаном Андерсом и офигенным пилотом по имени Джефф Моро (но все его зовут Джокер), летите на колонизированную планету Земли – Иден Прайм, дабы забрать протеанский маяк. Но маяк не получаете, так как появляется проблема в виде огромной летающей каракатицы и внезапной атаки на Иден Прайм. Да, каракатица и атака связаны.

Пока вы бегаете из укрытия в укрытие с Кайденом (один из троих людей во всей компашке), наслаждаясь системой боя и пейзажами, тот турианец погибает (его убивает другой турианец по имени Сарен), кат-сцен примерное количество, что и в первом Ведьмаке, получаете в напарники боевую бабу-солдата, которая доступна в качестве любовного интереса для мужского Шепарда и узнаете от пострадавших, что на них напали геты. А еще знакомитесь с хасками, то есть перевоплотившимся людьми, которые любят раскидывать электрические поля и бегать с открытыми ртами. Вы все-таки находите тот маяк, смотрите ролик с 25 кадром, который будет мелькать в течение всей игры и не только этой части. Упс, спойлер http://s3.uploads.ru/t/SqYU5.gif Ах да, вы еще маяк умудряетесь сломать, за что получите нагоняй.

Дальше вы просыпаетесь в медотсеке Нормандии, в ходе осмотра выясняется, что у вас был приход и об этом надо доложить Совету. Вы приезжаете на Цитадель всем табором, спорите с Советом, пытаясь убедить их, что Сарен предатель и он причастен к атаке на Иден Прайм, вам заявляют: «Шепард, вы идиот и человек», - вы ругаетесь с послом человечества, вам предлагают найти выход из ситуации и вы идете подбирать инопланетян себе в команду. Еще одна отличительная черта пивоваров, что в течение игры нужно бегать по неведомым степям и подбирать себе союзников – гастарбайтеров. И тут у вас встает выбор: переть в клуб и искать Гарруса-турианца, который уже мелькал перед вами, либо идти к волусу и искать Рекса, крогана с которым, увы, роман невозможен. Но, также, можно отказаться от предложений потенциальных союзников к вам присоединиться и бегать в гордом одиночестве, но, предупреждаю, пройти игру будет труднее, так как основных в игре персонажа только четыре, которые не смогут вас покинуть не при каких условиях, а вот остальным можете показать размашистый фак.
После перестрелки на Цитадели, вы находите кварианку (Тали, у нее как и у Гарруса с Рексом есть личные миссии, выполнение которых отразится на последующих событиях), находите решение из ситуации и дальше вам показывают самую, что ни на есть крутую кат-сцену во всей игре (финальная не считается). И Шепло становится СПЕКТР-ом, что очень круто, так как люди для всех рас это сосунки, а должность СПЕКТРа это огого какой шаг для человечества. 

В придачу вам дарят корабль, на котором вы летали на Иден Прайм! Личный корабль и каюта, плюс самый лучший пилот в Альянсе и интендант, у которого потом можно купить спецоружие высшего класса и офигенную броню для себя и своих соратников. Ну и пара-тройка инопланетян, которых недолюбливает вся команда, потому что ксенофобы  http://s6.uploads.ru/LedgT.gif

И у вас снова есть выбор – переть и выполнять сюжетные квесты, каждый который заканчивается крайне неожиданно, либо отправиться бороздить просторы галактики, выполнять различные побочные квесты за деньги и экспу. Стоит отметить существование двух длс для первой части МЕ – в первой нужно противостоять батарианцам, которые решили уничтожить густонаселенную колонию-планету принадлежащую людям, а вторая включает в себя симулятор боевых действий, чей главный приз – личная планета в пользование и шикарные апартаменты.

Сюжетные квесты отправят вас в такие далекие степи, о которых вы и не представляете. Вы успеет помочь колонистам, которых терроризируют геты, побыть сантехником и поваром, узнать, что "коррупция - это плохо", насладиться зимними/вулканическими пейзажами, спасти практически вымершую расы инопланетян на Мако сбить пару танков гетов и всласть пострелять по врагам, а еще обшарить все ящики!

Прекрасные виды и Мако

http://i.imgur.com/tLhqkKk.png
http://i.imgur.com/CJUS2hu.jpg
http://i.imgur.com/MH74GOQ.jpg
http://i.imgur.com/4SqBnIx.png
http://i.imgur.com/CCmWFtW.png
http://i.imgur.com/MpYHOFm.png
http://i.imgur.com/6BLyWxi.jpg

После выполнения 2 сюжетных квестов, вам звонят и предлагают отправиться на Вермайр. Я советую, не отправляться туда до последнего. Пройти все миссии, собрать всю экспу/медальоны/ценные ископаемые/записи/диски/обшарить все системы и выполнить остальные сюжетные квесты, после чего можно с чистой совестью отправиться туда. Вермайр это один огромный спойлер, где вы узнаете нечто новое о летающей каракатице и ее цели, которая не содержит поиска другой каракатицы для создания потомства, дабы захватить мир.  Если до Вермайра вы выполнили все, что можно вас автоматически кидает в Цитадель, где Совет даст таких нехилых пендюлей за то, что отрубали связь во время их звонков, хамили, да и вообще вели себя непристойно - это если вы играете за ренегата, но и за парагона вам отлетит. И поставят ваш корабль на якорь в порту, а вы отправитесь бухать в местный клуб и снимать азарийских шлюх. КОНЕЦ.

На самом деле, капитан Андерсон еще тот мужик, который не только даст в рожу послу, который вечно ставит палки в колеса, но и отправит вас расправляться с врагами туда, откуда вы выяснили еще в прошлой миссии. Перед этим вы затащите в койку кого-нибудь из команды. Будучи мужиком, вам можно переспать либо с Лиарой (и насладиться очень странной кат-сценой биотического секса) либо с Эшли, а если, выбрав фемШепард, то можно нагнуть Кайдена или Лиару. Да, Лиара будучи азари доступна в качестве ЛИ для обоих полов и неудивительно, что популярно романсить фемШепло с ней, рассчитывая на горячее юри, что в корне неверно! Азари это однополая раса, так что это их "слияние" нельзя назвать ни гетом, ни слэшом  http://s7.uploads.ru/PARZT.gif

Последняя миссия и последние часы игры это сплошная боль и много-много спойлеров. Но могу тонко намекнуть, что вам будет раскрыта истинное предназначение Цитадели и хранителей, которых вы видели немного раньше, значение протеанского маяка, а также приоткроются некоторые секреты прошлого, от которых, я уверяю, у вас челюсть на полу будет лежать. У меня лежала. А также встреча с главным боссом, тут уж без него никак. Если не подставляться под удары и вести бой из укрытия, то победить его легче-легкого, самое главное помнить, что вы не штурмовик! (Штурмовику лучше об этом себе тоже временами напоминать). Также вас ждет как уже обычный выбор, что делать со всей кашей, которую вы заварили и шикарные титры с не менее шикарной песней от Faunts.

ФИНАЛЬНАЯ ОЦЕНКА

Сюжет - 10
Графика - с натяжкой, но 8, пусть для того года выпуска это было классно, но сейчас играть трудно
Музыка - 10
И общая оценка: 9.3 из 10.

И на этой веселой ноте обзор на первую часть МЕ заканчивается. Надеюсь, вам понравилось его читать и свет когда-нибудь увидит обзор на вторую часть.

Отдельное спасибо хочу сказать Киви, которая не только помогла с написанием обзора, но и любезно предоставила свои скриншоты. Также она ведет пересказ первой части МЕ и если вы заинтересовались,то можно зайти сюда и почитать его

+2

6

Обзор инстансов в игре
Part 3

Хочется закончить уже истории о том, какие же чудесные могут быть данджеоны в игре, где нет пве. Наверное, потому, что уже пора заканчивать, так как большинству из вас это попросту неинтересно. Да и вообще поясню почему вообще я принялась за Айон в текстовом описании. Пусть даже сейчас, в Европе, можно официально заявить что игра умерла, что уж говорить про русские серверы, то в Корее она продолжает висеть в топах, как раз рядом с Линейкой (Lineage), причем даже не второй, а первой. И это при том, что тот же новехонький ArcheAge оттуда уже вылетел. Видимо, корейцам нравятся игры, где можно сидеть и действительно фармить до последнего. Хотя, я просто обязана упомянуть о том, что с каждым новым патчем, на мой взгляд, игра становилась все более казуальной. Начем от перехода с 2.7 на 3.0, нерфами на боссов, на элиток в начальной локации и прочим. Закончим последними патчами, где говернорам асмо и нях на абиссовский шмот надо очень мало абисс пойнтов. Видимо, это объясняется тем, что этот ранг очень легко потерять и оттого нет большого смысла так тратиться на этот эквипмент. Но это касается опять-таки Корее. Так как на той же мертвой Европе на говернорской должности обычно сидит один и тот же чел, которого уже никто не может догнать и перегнать по очкам Бездны.
Так же самое время вас познакомить с Викардио, которого я обещала еще в первой части обзора. Это был гладиатор, мужской персонаж, на лице которого можно было бы увидеть пышные усы. К сожалению, у меня нет скриншотов. Помню еще то, что он покупал огромное количество Голд паков за реальные деньги для того, чтобы потом продавать их за игровые всем подряд, кто купит. Мне нахаляву от него досталась парочка даже, но вообще я не считаю, что он правильно делал, давая Геймфорджу денег. В итоге этот парень из Тайланда попытался продать свой аккаунт за приличную сумму, но, насколько я знаю, у него ничего не получилось. А затребовал он кругленькую цифру - потому как у его гладиатора балаурский шмот, который получается с крафта, а для того чтобы он весь еще был рыжий, а не голдовый надо не по одному разу крафтить, что уж тут говорить о том, что один раз одну часть доспеха стоит около 120 миллионов кинахов, а то и больше, в зависимости от сервера, где вы играете. Примерно теперь у вас должно было сложиться общее впечатление о Вике, перейдем к данджеону, в котором мне случилось побывать вместе с ним. Поверьте, это было по-своему невероятно и смешно.
Дело в том, что нашему малышу Викардио взбрело в голову. что ему нужна сетовская сережка из Адмы, и это при том, что он был уже 60! Серьги же там 50 уровня, что на 10 ниже. Скажу больше - если такая разница в уровне, то мобы ничего не дропают. Я и эннс, который пошел с нами, покивали и согласились на эту "авантюру". Эннс как раз апал вроде бы своего лукаря и ему нужна была экспа, что же до Вика, то тот включил ментора. Кажется, я пожалела, что мы его с нами взяли еще на самом начале данджеона. Помните нубасов, которые взрываются на бомбах в Стальном плавнике? Кажется, Вик один из них, только умудряется умирать даже там, где самые отчаянные и глупые еще как-то выживают.
Мы шли дорогой, которой можно было бы добраться до принцессы. Я в то время была одержима желанием заполучить красное платье принцессы Кармивен. Насколько я знаю, это жена лорда Ланнока, который является последним боссом в данджеоне. Путь через принцессу считается длинным путем до Ланнока. Для того чтобы к ней попасть можно проигнорировать ключника в самом начале и побежать чистить левый или правый проход, по которому должен ходить другой моб, дропающий ключ к другой двери. Вик не понял что мы чекаем с какой же стороны именной и рванулся в бой, в тот же первый проход, в который мы сунулись. Мы переглянулись, но решили, что это экспа и почему бы нет. Начиналось все еще относительно спокойно - парень запулил пару летучих мышей своим лицом. Представьте как кто-то бежит на вас и тычется своим носом вам в пиджак, примерно так же делал Викардио с летучими мышами, тогда как на расстоянии мог ударять их своим скиллом, предназначенным специально для пулла. Это еще полбеды что он не знал как именно играть собственным персонажем, который, наверное по ошибке, оказался максимального уровня. После четверых мобов, наш парень решил, что потянет всю комнату. Как же было печально его огорчать тем, что в Айоне, если моб даже на 10 уровней ниже тебя, он все равно в компании своих друзей способен загрызть тебя до смерти. Хотя, какое там, пятерка 44 элиток способна разобраться с одетой 60-кой. В итоге Вика загрызли, эннс ушел в инвиз, а мне пришлось бегать с мобами и пытаться их отагрить в данджеоне. Зная я, что это только начало, то, верно, бы вообще не пошла туда. Очередной вайп произошел в другом проходе, там Вика в удовольствием запинали граблями зомби-фермеры и нам опять пришлось его ресать. Затем, когда мы добрались до принцессы, оказалось, что слов о дебаффах наш тайландский друг не понял. И это при том, что тактику ему разъяснял эннс, который на английском пишет в отличие от меня довольно грамотно. Специально для вас нашла видео на ютубе, где нет болтающих французов или сумасшедшей музыки, на нем исключительно убийство принцессы.

Как вы уже поняли, блондинка в красном платье - это принцесса Каремивен. Я даже сделала себе ассасина с таким ником потом, правда, не стала одевать на нее платье, которое в итоге получила. Точнее у меня под конец было аж три таких разного цвета. Босс использует два деббафа - один отнимает жизни, другой ману. Для диспелла одного надо использовать котел, для другого - плюшевого мишку. Эти две вещи располагаются по бокам комнаты - слева и справа. Сказать Вику, что для убийства босса есть какая-то тактика - не сказать ничего. Точнее тот будет продолжать стоять на одном месте и фейсроллить по скиллам. В итоге с ним мы сняли принцессе около половины жизней, а потом пришлось его ресать. Из-за того что она дрейнит ману, а с нами был лоу лвльный ддшник, а наш основной позволил себе сдохнуть, то пришлось ее отагривать и начинать сначала. Во второй раз Вик прожил даже чуть дольше, но так и не попытался воспользоваться котлом или мишкой, пришлось добивать ее вдвоем.
После, на пути к Ланноку, Вик умудрился заблудиться в прямом коридоре и наагрить мобов. Мне даже просто страшно вспоминать собственное лицо, когда нам дропнулся ключ в столовую. Дело в том, что доходя до комнаты со следующим именным после принцессы, тот роняет посмертно ключ в одну из трех комнат. В одной находится именной, который призывает прыгающие коробки, которые начинают вас заклевывать. В другой есть горничные, которые называют на вашего персонажу страха и он начинает в панике бегать по комнате, заставляя всех остальных мобов атаковать вас. И, наконец, столовая. Это огромная комната (самая большая из всех трех), где расставлены столы (столовая же), а та наводнена вампирами, горничными и личами. Одни просто вас дамажат, другие заставляют застыть на какое-то время, третьи насылают страху. Кроме того, стоит неправильно заппулить хоть кого-то из них, как совершенно непонятным образом вас бьет каждый из них в этой комнате. Я была там не первый раз и понятно было, что идти дальше с Виком вообще не вариант, когда тот умудрялся умирать в самом начале Адмы. На наше счастье он внезапно понадобился его девушки и та избавила нас от его компании, но он пообещал, что сходить туда с нами в другой раз...
Помимо Адмы на 50 уровень есть еще несколько инстансов для очков Бездны и Дарк Поета, которая является копией начальной локации нях, только эта захвачена балаурами и разорена, а от домов стоят лишь руины. В этом данджеоне множество различных боссов, а от того как быстро вы его проходите и сколько мобов убиваете по дорогое, вам дается ранг. От этого ранга зависит то, какой босс будет у вас последним. Чем выше ранг - тем сильнее, а от сложности того зависит и то, что вам с него выпадет. По-моему, за самого слабого дропается синий щит или что-то вроде того, а за ранг С можно выбить рыжее оружие 50 уровня. Плюс у того довольно хорошие модельки, настолько, что чисто эти модельки добавили в шоп, правда те не дают никаких статов вашему оружию.
Потом есть Удас темпл, их два. В 2.7 босс в одном из них был забагован и того можно было спокойно убить в одиночку, если вы играете за сорка, клерика, лукаря или любой другой класс, дамажащий на расстоянии.

Вот как раз клерик, который убивает одного из них не получая ровно никакого дамага. Сначала вы запрыгиваете на возвышение слева, а потом на невидимую текстуру над котлом. Вообще мне приходилось убивать его группой из двух и группой из трех человек после 3.0. Смысл в том, чтобы вовремя отбегать от всех аое, которые кастует босс, так как они убивают моментально. Кроме того земляной дух, которого он призывает бьет не меньше чем он сам, но тот довольно медленный, потому надо просто убегать от него. Многие убивают его в той комнате, где он стоит, но босс не отагривается и в коридоре, а там может быть удобнее бегать туда-сюда.

Хотя, это не единственный босс в инстансе этом, которого можно было уничтожить соло, там же был и Анурати:

Но там все труднее. Тут хоть автор видео и запрыгивать на свечи с легкостью, но в игре все намного труднее, особенно когда вас по спине бьет босс. Кстати, последнего босса в Верхнем Удасе даже заманивали в эту же комнату, запрыгивали на эти же свечи и увивали так же, как и Анурати, но это уже для совсем извращенцев.
Потом был Бешимундир Темпл, у которого есть хард мод и нормал мод. Как вы догадываетесь, на хард моде все труднее. Нормальный изначально был больше сделан для сюжетного квеста там, тяжелый для дропа рыжего шмота, у которого помимо статов и сетовского бонуса еще и неплохая моделька. Мне удалось выбить своему сорку оттуда орб, чантеру стаффу, а клерику три куска сета.
Один мой знакомый темплар, который помимо прочего еще и кидало, говорил что возможно было немного понырять в том инстансе если ты темплар или клерик. То есть вплавь перебраться от одного островка на другой, но я сама никогда этого не делала, так как плохо знала дорогу там. Плюс на самих островках идет хоть какой-то дроп и опыт. Минус же того, чтобы добираться стандартным путем в совершенно отвратительной заставке на переплывание. Кроме того, я не нашла ни одного видео того. как кто-либо проходил под водой эти острова, единственное, что меня заставляет думать, что это не выдумки того темплара, это то, что я видела как он спрыгивает в воду и то, что он первый добрался до последнего островка. Почему это невозможно за такие классы, как сорк или лукарь? У них мало жизней и те не могут хиллиться, тогда как в Айоне едва вы заходите в воду, которая выше вашей головы, как персонаж начинает тонуть. Да, в Айоне никто не умеет плавать.

Еще один босс из БТ, третий с конца. Почему вставила именно этого? Потому что все нормальные группы, как эта стоят в боссе, то есть на расстоянии 0 метров, чтобы тот не начинал переагриваться с танка на дпс, которые дамажат больше. Один умный сорк Стэн додумался бегать и прыгать перед его носом, называя на себя гнев Тароса и почти мгновенные смерти на себя. самое забавное - без сорка убить его почти что невозможно, так как в задачи группы входит максимально быстрое уничтожение всадника, иначе тот баффает себя на скорость и дамаг и уничтожает всех. Приходилось не только хиллить танка, но и пытаться реснуть сорка. Раза три подряд.

В завершение добавила последнего босса в инстансе - Штормвинга, выглядит он довольно пафосно, по по сравнению со всеми остальными слабоват чтобы быть последним.
Какое-то время это был данджеон максимального уровня. Помимо него многие ходили в Эзотеранс, пофармить очков Бездны, но по нему я даже не стану делать краткого обзора. Просто стоит упомянуть о том, что мобы там балауры и различные дикие растения и подобие пантер, плюс каждый из них дает ап.
Потом же добавили новую локацию - Тиамаранту, а вместе с ней Сарпан. В Сарпане мы смеялись какое-то время с названия базара - Lamina Bazaar. Очень похоже на "ломи на базар". Там же были Аргент Манор (Резиденция Доркель), да Элементис форест (Лес Раттис), оба на 57 уровень, в обоих дропаются части рыжего шмота 60 уровня. Плюс рыжие крылья. Там были свои баги и способы пройти мимо мобов и не убивать их, но это уже совсем неинтересно, чтобы об этом рассказывать.

Примал сет 60 уровня

http://i.imgur.com/VosZpID.jpg

Тогда же был добавлен еще и Тиамат фортресс, и Тимат хайдаут, но во втором я была на паре боссов и мы так и не прошли его, что же до первого, то это довольно унылый инстанс, с просто кучей жирных и дамажистых мобов.

Единственный босс, который мне там понравился - Садха, жаль только, что она ничего толком не дропала.
Что касается даджеонов после патча с 65 уровнем. то я была только в Стальной розе и впечатлениое о ней у меня сложилось превратное - это переделенный Стальной плавник 40-го уровня.

0

7

May contain spoilers|Может содержать спойлеры
http://i.imgur.com/kfFhNL4.png

Developer: Irrational Games
Genre(s): Sci-Fi
Все скриншоты, приложенные к статье ниже предоставлены Айяме,
которая играла в окошке 1280х720 и не на максимальных настройках

Hinamori Aiame:

Изначально Шики думал написать самостоятельный обзор на эту игру. Потом мы как-то гляделись, он прикинул и мы решили что не успеем. В итоге мы втроем собрались и написали это вместе. Решили делать не сухой обзор с нашими строгими оценками, а нечто больше похожее на обсуждение в дружеской компании. Как вы уже поняли, сегодня мы будем говорить о Bioshock Infinite.
Как человек который прошел эту часть игры (как я слышала она третья) и не проходил другие две, интересуюсь у тебя, Шики, ты ведь проходил их. Как тебе другие части? Плюс хотелось бы узнать твое мнение в сравнении. Эта часть была лучше или хуже предыдущих?

Shiki Fong:

Я прошел полностью только первую, вторая ждет своей очереди. Первая часть безусловно хороша - она задала тон серии, ее мрачную атмосферу трудно забыть. Инфинит на первый взгляд контрастирует с ней - из-под воды к небу, из темноты коридоров подводного города к светлым открытым локациям небесного... Но при этом не кажется чужеродным в серии. Он безусловно не хуже и твердо держит планку качества, в то же время оставаясь оригинальной игрой.

Hinamori Aiame:

Как вы вообще узнали об игре? Мне просто прожужжали ею уши знакомые, а один из них просто посадил и заставил пройти. О чем я не жалею. Плюс мне интересно узнать на каком уровне сложности вы проходили игру. Потому как ходит поверье, да и статистика говорит, что подавляющее большинство играет на легком уровне и чисто ради сюжета.

Loki Coyote:

Первый раз на легком, а уже следующие прохождения на среднем и сложном соответственно.
А узнала я случайно: залезла я как-то на беон, на стошки позырить, а в новостях одна Элизабет и биошок, но я тогда просто на ус намотала, а спустя месяц где-то сходила в магазин техники, где игра и продавалась. Купила и не пожалела.

Скриншоты: Элизабет

http://i.imgur.com/OVSRHXO.png

http://i.imgur.com/8VC0vu0.png

http://i.imgur.com/ndtLuTE.png

http://i.imgur.com/flPY72J.png

Shiki Fong:

В свое время прочитал статью в журнале, затем, когда игра уже вышла. мне о ней напомнил друг, высказав весьма высокое мнение. Я и решил попробовать.
Я сам лично не любитель хардкора, поэтому проходил на легкой сложности, но если решу поиграть снова - думаю что поставлю посерьезнее, чтобы и игровой процесс не был повторением.

Hinamori Aiame:

Как вы считаете, правильный ли жанр выбрали разработчики? Не лучше ли было сделать это квестом или еще чем-то? Ведь большинство, проходят эту игру на легком уровне и не для того чтобы пострелять, а чисто ради сюжета?

Shiki Fong:

Нет, думаю что жанр выбран правильный - можно разве что было бы усилить ролевую/квестовую составляющую.

Loki Coyote:

Сам сюжет подразумевает то, что придется стрелять и убегать, ведь Букеру было поручено украсть Элизабет из башни. Элизабет, дочь самого Комстока, которую все в Колумбии считали за агнца. (Нет, блин, они просто отдадут девчонку какому-то небритому алкоголику задарма!) Первые части Биошока выполнены тоже в стиле шутера и уходить от привычной уже многим концепции было бы провальным шагом, я считаю, ведь люди играют и в первую и вторую, а по привычке в конце всегда открывается сюжет всей игры и просто интересно перепройти все заново, чтобы увидеть все предпосылки и пасхалки.

Hinamori Aiame:

Вы, наверное, до сих пор помните графику в первой? Лично я слышала что для того времени когда она была сделана это неплохо, но сейчас уже смотрится не очень из-за чего многие отказываются от прохождения первой игры. Ваше мнение о графике в первой игре и в Инфините?
Лично я играла в Инфинит не на максимальных настройках, но графика меня успела в ней порадовать мой глаз.

Loki Coyote:

Да, графика, плюс ее невозможно найти в оригинальной озвучки на торрентах, а покупать и качать меня жаба давит. На самом деле, еще бы год назад я бы отказалась ее проходить, сославшись на то, что она не кошерна, но после прохождения "Мор. Утопия" и "Vampire. The Masquerade" я не обращала внимания на графон, наслаждаясь сюжетом, хотя, он немного тяжеловат.

Shiki Fong:

Графика первой части в те времена очень впечатляла. Впрочем, да и сейчас смотрится неплохо и не режет глаз на фоне более современных проэктов - это для меня показатель качества.  Инфинит, конечно, использует более современную технологию, а потому смотрится отлично. Но сравнивать его с первой частью я советую в DLC Burial at Sea, где мы - открою секрет - увидим знакомые места.

Hinamori Aiame:

Ах да, только вспомнила, у тебя же, Шики, еще и дополнения к Биошоку есть. Вот с кем ни говорила из тех, у кого есть сам Биошок, все как один твердили, что они стоят слишком дорого для короткого дополнения. Как на самом деле? Стоят они того чтобы их вообще покупать?

Shiki Fong:

Ну, одно из них чисто развлекательное, а вот обе части Burial at Sea могу только порекомендовать - они достаточно интересны для игры, но, главное, сюжетно связывают Инфинит и первую часть.

Hinamori Aiame:

Расскажи о дополнениях к Инфиниту поподробнее. Что предлагается игроку помимо связи первого и Инфинита вместе сюжетно?

Shiki Fong:

Постараюсь не слишком спойлерить, но скажу - в них мы возвращаемся в Рапчур. Мы увидим кусочек города незадолго до его катастрофы и уже знакомые места (и пару персонажей, да), заглянем и в локации небесного города. И даже сможем во второй главе поиграть за саму Элизабет. Так что имеем на выходе немало информации, возможность понастальгировать по первой части с графическими возможностями Инфинита и увязать сюжетные линии обеих игр, получив ответ на многие вопросы - то есть длц сюжетно станут достойным завершением игры через возврат к корням, так сказать.

Hinamori Aiame:

Давай поговорим о сюжете  в общем, ведь большей частью ради него проходят эту игру. В каком порядке играл ты, Шики? Сначала первая, а потом третья или наоборот? Насчет Локи-то нам известно, что та только Инфинит прошла, да первую начала, да я и сама только в третью играла.
Можно ли играя в первую часть догадаться о том, как закончится третья? Понравился ли тебе сюжет, его подача?

Shiki Fong:

Когда-то я начинал первую часть, но то ли система слетелеа, то ли еще что, но так и бросил. Потом уже был Инфинит и он дал хорошего пинка пройти первую часть. Нет,  по первой вообще нельзя догадаться о событиях инфинита - видмо, авторы тогда еще не думали о продолжении. Это в Инфините скорее начинаешь находить следы, котрые через ДЛЦ идут к первой части. Сюжет интересный, хватает весьма неожиданных поворотов и оригинальных персонажей на пути.  Хороший ход с аудиозаписями, позволяющими узнать о событиях до появление главного героя на сцене.

Hinamori Aiame:

Вот ты как раз о неожиданных поворотах. Действительно ли они были такими неожиданными? Готовы ли вы были к подобной концовке Инфинита, не начались ли у вас сомнения "как так?" и в том, что подобное вообще возможно. Взорвала ли игра вам мозг? И был ли этот взрыв приятным?

Shiki Fong:

Нет, безусловно к концовке я готов не был - Инфинит, надо сказать, в это смысле именно более мозговзрывающий, чем первая часть, где все на деле достаточно материально и осязаемо. Насчет приятности... Скорее это было сильное и яркое ощущение "Ох ты ж...", было в нем и грустное и позитивное.

Loki Coyote:

Самой главной тайной для меня были Лютесы - кто они и что они делали в течение всей игры бомбануло меня сильнее, чем сама концовка Инфинити. И, кажется, окончание игры не оставило никого равнодушным. А неожиданных поворотов было немного, но били они сильно и метко.

Hinamori Aiame:

Так, давайте подводить итоги. Поставим каждый игре оценку по трем основным категориям: Сюжет; Графика; Музыка, озвучка. И, конечно, все это обосновываем, дабы другим было понятно что по нашему мнению было не так.
Плюс поделитесь своим мнением о главных героях. Заставили ли те вас сопереживать или наоборот вызвали полнейшее отвращение? Плюс можете поразмышлять о мире, вашем любимом месте. И бонусный вопрос: во время прохождения игры в качестве укращения для Элизабет вы выбрали птицу или клетку?
Ну и добавляем что-то каждый от себя, если есть что сказать.

Скриншоты: Колумбия (город) + афиши, здания внутри

http://i.imgur.com/7GwSLxf.jpg

http://i.imgur.com/e5NMkbv.png

http://i.imgur.com/YnKIwrb.png

http://i.imgur.com/qmqzI4q.png

http://i.imgur.com/kFnP6bM.png
Сюжет: 9 из 10
Графика: 8 из 10
Музыка, озвучка: 8 из 10
Общая оценка: 8,3 из 10
Выбрал: Птицу. Даже не задумывался, если честно.

Сюжет отличный, но из-за  подачи порой слишком сносит крышу и слегка сбивает с толку) Графика  отличная и соответствует требованиям игры, но прорывом в области не является (десятку я бы поставил только чему-то из ряда вон по этой части). То же и с сандтреком, он вписывется в картину на ура, но, к примеру, не припомню какой-то композиции, чтобы запала в душу за пределами игры).
Вот героям стоит поставить как раз 10 из 10. Персонажи, какими бы они ни были, в душу как раз западают и выглядят весьма живыми. Особенно, конечно, Элизабет. Однако и наш протагонист, и те, с кем герои встречаются в ходе сюжета - они все личности, а не статисты.
Если честно понравился весь город. Несмотря на творящиеся безобразия, он все же вызывает желание в нем похить, побродить по улицам, изучить...
Сколько времени заняло прохождение? Раша точно не было, я ведь упертый, я заползаю во все помещения и стараюсь отрыть все что можно. Проверить сейчас не могу, ибо игра удалена. Играл понемногу ежедневно, в особо интересных местах засиживаясь всерьез, пока не дойду до ключевого момента.

http://i.imgur.com/6NPzrtv.png
Сюжет: 8,5 из 10
Графика: 11 10 из 10
Музыка, озвучка: 10 из 10
Общая оценка: 9,5 из 10
Выбрала: Птицу.

Все началось с военного мемориала. В тот момент я уже потихоньку начала терять нить происходящего. На моменте с поиском дирижабля я пришла в себя, но снова потерялась, когда пришлось бегать за Элизабет в далеком будущем, а это условие Дейзи - помоги нам, иначе плохо будет, просто добили своей нелогичностью.

Ниже содержатся почти что стопроцентные спойлеры - читайте аккуратно или не читайте вовсе.
Я. Просто. Обожаю. Букера. Помнится, я когда-то говорила: "Букер, я люблю тебя и хочу от тебя Элизабет". Шикарный мужик, не смотря на все свои недостатки (гамблинг, алкоголизм, периодический отстрел холопов). Немалую сыграла и его озвучка (да будет жить Трой Бейкер во веки веков). Элизабет же идеальный компаньон - и денег подкинет, и оружие, да и из мертвых вытащит, а во время боя сидит в уголке и не лезет. О чем еше можно мечтать? Кроме того, люблю Лютесов. Правда в первом прохождение у меня было выражение лица: "Da faq? Кто эти ребята?", - но уже во втором начинаешь понимать все их шутки, опыты с монетой, камелью и их легендарные цитаты, как пример: "Lives, Lived, Will Live Dies, Died, Will Die".
Персонажи цепляют с первых же секунд, как и их характеры, поступки и реакция на происходящее вокруг них безумие. Меня тронула та сцена в трущобах, в подвале какого-то бара, где Букер взял и сыграл на гитаре пару аккордов, когда Элизабет напевала песню из начала игры, передавая голодному мальчику апельсин. Персонажи живые, спасибо 2K за их основательную работу.
Относительно проблемных мест трудно вспомнить, но могу сказать, что я путалась, когда надо было кататься на рельсах. Я часто попадала не туда, катаясь туда-сюда долгое время, под конец просто уставая и кидая игру. Еще я ненавидела госпиталь или приют, где надо было бегать без патронов или vigors. А еще эти надзиратели, которые стоят увидеть Букера начинают истошно визжать и приходилось прорываться с боем, брр. Там я провела большую часть времени.
В игре провела около 20 часов (одно прохождение, а не три).

http://i.imgur.com/lHSJODl.png
Сюжет: 9 из 10
Графика: 9 из 10
Музыка, озвучка: 10 из 10
Общая оценка: 9,3 из 10

В отличие от Локи и Шики я даю сюжету и его подаче девяточку, что выше их оценки. На самом деле я бы дала даже десятку, если большая часть произошедшего не казалась мне предсказуемой. Изначально Элизабет преподносили нам как агнца, которого надо привести, потом решили изобразить удивление, когда первый раз заговорили о том, что она дочь Комстока. Я точно помню как сама Элизабет удивилась и сделала вид, что не знала, что он якобы ее отец.
Плюс во время прохождения по пути к кораблю меня очень смутил один момент. Наш главный герой разговаривает с Элизабет о своих долгах, о людях, которые его послали "привести девчонку" - героиня реагирует никак. То есть вообще никак. Потом они приходят на сам корабль, звучат те же фразы, плюс еще несколько, вплоть до отказа с Парижем и уже тогда у нее начинается истерика и негодование. Лично меня это смутило - совершенно разная реакция главной героини на по сути одно и то же.
Графика. Не могу сказать о ней ничего плохого, тем более что сама играла не на максимальных настройках. В действительности ведь в недалеком будущем графика все равно будет лучше. Тем более что меня очень смутило то как был изображен палец Лизи в одном из последних роликов ну и некоторые другие детали. Что касается представление мира в игре, его прорисовка, то тут Биошок просто на высоте. Там продумано все - до бочек с фруктами и покрывал на кроватях в совершенно рандомных домах.
Музыка и озвучка - десятка. Я не жду чтобы какая-то биошоковская музычка запала мне в голову надолго. Она была в тему игры, не выпрыгивала и не начинала играть что-то задорное на похоронах. Озвучка же персонажей была такая, что верилось что им грустно/весело/безразлично, тогда когда те этого хотели. Единственное что меня может смущать в голософонах так то, что они вообще их записывали. Не понимаю людей которые деляться своими переживаниями с пластинками, которые может найти какой-то Букер. Но тут вопрос не к озвучке.
Прохождение игры заняло у меня 22 часа. За это время я попыталась прослушать все голософоны, но если верить ачивкам в стиме, то я все же не все нашла и пропустила один дополнительный квест, не приняв его за таковой, так как в журнале он добавлен не был. Плюс, как выразился сам Шики, я попыталась отправить в свой рюкзак и карманы все, что видела. Временами даже специально использовала энергетики чтобы солей выпить.

+1

8

Автор: Miranda Chelios
http://i.imgur.com/ol4MSQU.png

Так как автор делает обзор на игру в первый раз, он заранее извиняется за ошибки и неточности: в будущем всё будет только лишь улучшаться. Обзор сделан на личных впечатлениях и эмоциях, что могут различаться с мнением читателя.
Чтобы увидеть скриншоты в полном размере просто кликаем по ним.
С Ув. Миранда

http://i.imgur.com/jO6b1Os.png

Жанр: Action/RPG c элементами
шутера от третьего лица
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
В России: Electronic Arts Russia
Дата выхода: 26 января 2010 года

Mass Effect 2 ([Масс Эффект 2], точный перевод "Эффект Массы") - игра канадской компании BioWare, является продолжением истории о капитане Шепард спустя два года после событий первой части игры, также включает в себя события книг "Открытие" и "Восхождение". Дата выпуска игры в продажу - 26 января 2010 года для самых топовых для того времени платформ: Xbox 360, PS3 и PC. Игра, как и её предшественник, стала популярной среди игроков, получила в основном положительные отзывы и рецензии от журналов и сайтов, игроки оценивали игру в среднем на 9 и 10 по десятибалльной шкале. Для Bioware это был очередной успех, толчок продолжать делать вселенную, расширяя её не только третьей частью игры, но бесплатными и платными DLC за 7$, бесконечными книгами и другим фан-сервизом, на подобие: "Купи шлем для Шепард за 2 бакса, сделай её сексуальной!" на сайте BioWare. Всё это объясняется покупкой компании Bioware другой компанией - EA, что просто любит срубить денег по-лёгкому: игра уже сделана, осталось лишь написать пару страниц с диалогами, пригласить в студию актёров озвучки и продавать это, как дополнительную историю про полюбившихся героев. В России игру отказались озвучивать на родном языке из-за критики со стороны фанатов. Первая игра имела русский дубляж лишь в "Золотом Издании" от 1C-snowball c изменённым переводом диалогов (да, на то, что человек, обозревавший МЕ1, жаловался, на самом деле не было так распространено, кроме как в пиратских версиях игры и игр версии 1.0, с патчем приходил обновлённый перевод). Для повторного перевода был уже нанят сотрудник BioWare, объяснявший тонкости шуток, научных технологий и придуманных разработчиками названий. Но репутация была подорвана, русский дубляж не пользовалась спросом и делать для второй игры её не стали, хотя многие люди начали просить: следить за движением игры и субтитров - сложно, особенно на приставках. Во второй игре с переводом уже не лажали, игроки в России были довольны, а 1С почти перестали заниматься дубляжом.

http://i.imgur.com/dOiepcJ.png

http://i.imgur.com/tAcLW3L.png

http://i.imgur.com/5PaZMH7.png

http://i.imgur.com/Rdo0jHl.png

http://i.imgur.com/wQ954tL.jpg

Стартовые окна и меню в МЕ1 и МЕ2

В Масс Эффект 2 был введён перенос сохранённых данных из первой игры, что облегчило в некоторой степени разработчикам работу с новой игрой. Во-первых, ваши решения начали по-настоящему влиять на судьбу вашего героя: если герой умер в первой части (Кайден или Эшли, Рекс), то во второй игре он не появится, изменив немного ветку сюжета. Спасли человеческий флот или совет - меняет отношение к вам и к человеческой расе в общем (хотя Совету до сих пор будет плевать на вас).

http://i.imgur.com/83foqTe.png

http://i.imgur.com/TO851OT.png

Собственно, если вы импортировали Шепарда из первой части, вы сможете увидеть знакомые лица, с которыми даже просто пересекались во время главных и побочных заданий, к примеру, гуляя по Цитадели, к вам может спокойно подойти женщина и сказать: "Вы спасли меня тогда от глупой ошибки! Давайте напьёмся за вашу честь!" Чем больше вы проходили, тем больше плюсов вашему герою, и не только в смысле сюжета (в самом начале дают все заработанные в первой игре очки "добра" и "зла"), но и в смысле ресурсов и опыта в начале игры, который вам начисляется за каждый проделанный пункт в МЕ1: количество выполненных миссий, уровень персонажа и сколько денег у него было на счету.

Если вы не играли в первый Масс Эффект или просто удалили сохранения, то вам также будет доступен, как и в первой части, выбор пола, предыстории и некоторых ключевых моментов из предыдущей игры. С помощью выпущенного через некоторое время DLC "Начало" для игроков, знакомящихся с игрой только лишь со второй части, можно будет кратко ознакомиться с сюжетом через интерактивный комикс, выбрать решения и начать игру так, как вы хотели бы.

Одна из концовок Mass Effect

http://i.imgur.com/NYHp7DU.png

Пролог нас сразу знакомит с двумя основными персонажами-антагонистами игры: Миранда Лоусон и некий Призрак, постоянно курящий сигару или сигарету на фоне звезды. Призрак будет вашим новым "боссом": даёт задания и вознаграждения за основную и побочные ветви игры, он же даст вам указания, кого набрать в новую команду, в общем, очень колоритный персонаж второго Масс Эффекта. Во время диалога с Мирандой, вы узнаёте, что Призрак - глава "Цербера" - экстремистской организации, знакомой нам с первой части игры. В МЕ1 именно по их комплексам мы бродили, прерывая научные программы, и, собственно, с тех времён и невзлюбили. А затем кат-сцена прерывается другой и начинается ностальгия...

http://i.imgur.com/KBMZrLE.jpg
Именно здесь мы видим впервые попу Миранды

http://i.imgur.com/bureWbC.png
Все фанаты плакали на данном моменте...

Нормандия. Старая команда. Можете теперь сказать ей прощай, ибо половина неизвестных нам людей просто умрёт, а половина успеет сесть в спасательные капсулы. Кроме Шепард, чей "труп" мы увидим сгорающим в атмосфере неизвестной планеты. Данная кат-сцена показывает главного злодея игры. А далее... создание персонажа! А вы думали, почему в начале вам не дали создать внешность и выбрать класс персонажа, а Шепард в кат-сцене так ловко своё личико скрыл(а)? Даже если вы импортировали Шепард из первой части, вы можете досконально не только изменить внешность, но также и изменить основной класс персонажа. К примеру, в первой части вы играли за солдата, а тут решили кидать во врагов небольшие чёрные дыры.

http://i.imgur.com/PtoMKa5.png

http://i.imgur.com/9MCheXA.png

http://i.imgur.com/P1Agtw1.png

http://i.imgur.com/xK6O6gq.png

Редактор Персонажа
Да, у меня получился какой-то негроидный китаец в первой части, что перенёсся во вторую. Но у каждого человека могут быть свои недостатки? К тому же я никак не понимала, как сделать кончик носа вниз, а не вверх... мой маленький баттхёрт.

Создатели игры объяснили изменение внешности и класса Шепарда просто: во-первых, у Цербера во время восстановления внешности из сгоревшего трупа могли быть неточности, во-вторых, что-то могло измениться после вживление в тело искусственных имплантантов, что теперь поддерживают жизнь капитану. Но зачем им было бы менять класс капитана и, к примеру, цвет его волос/глаз...? Ах да, теперь они ещё включили фишку из КОТОР: если ты плохой, покрываешься весь шрамами, да и глаза в конце меняют цвет, если хороший, то твоё лицо, как попка младенца. Стильно, модно, молодёжно.
http://i.imgur.com/atUSK4h.png
http://i.imgur.com/e7wsGDk.png

Основной вариант состава команды

Сюжет крутится вокруг Цербера, на которого вы будете работать, и Коллекционеров - зомби-хаски, порабощённые когда-то Протеане Жнецами для собственных нужд. Всё это происходит через два года, после того, как Шепард официально умер(ла). Команда "Нормандии SR-1" быстро распалась без своего капитана. Колонии людей начали бесследно исчезать. А вы, как Шерлок Холмз, будете расследовать это дело. На этом построена главная ветвь сюжета. Чтобы подкупить Шепарда "Церберу" пришлось воссоздать SR-1, назвав корабль "Нормандия SR-2". Вам будет поручено на этом корабле создать себе команду из крутых людей и не-людей, улучшить свой корабль до максимального уровня, добыть всю недостающую информацию о Коллекционерах, а также в конце с кем-нибудь потрахаться. От этого зависит концовка игры.

Характеры персонажей стали лучше, сами персонажи - живее. Единственное, в чём разработчики потерпели крах - отношения между сопартийцами. Слишком они выглядят... как в сериале, наиграно и необоснованно. Игра стала держать грань между шутером и рпг, если в первой части игра была в большинстве своём рпг, где можно было пострелять в гетов. Теперь для побочных квестов, что находятся за пределами основной ветви, не надо рыскать по планетам/спутникам на Мако, а просто найти "Аномалию", но... эти сами квесты стали до омерзения скучны. Вам необходимо просто пострелять в пиратов/гетов/коллекционеров, чтобы в конце добыть артефакт и по дороге захватить улучшения. Как и в прошлой игре, вы можете взаимодействовать с напарниками в любое время, задать сотый раз один и тот же вопрос, ну и просто полюбоваться ими.

http://i.imgur.com/rQZ4tFG.jpg
Каждый занят своим делом, у каждого есть своя комната. Теперь это не корабль, а общежитие.

http://i.imgur.com/SLf3TK4.jpg
Миссия Джек, полно неожиданных поворотов в стиле BioWare

Также у каждого напарника существует личный квест, который он даёт после того, как вы, в некотором смысле, сблизились с ним. Проходить их рекомендуется, но не обязательно. В самих квестах необходимо решить насущную проблему напарника: у кого-то проблемы с отцом, у кого-то с детьми, у кого-то с друзьями и другими близкими родственниками. Вы сами сможете решить, какой выбор сделают герои: "простить или убить". После окончания миссии, не смотря на концовку, которую вы выберете, вы получаете некоторые "подарки" и бонусы. К примеру, у напарника появляется дополнительный скилл, который вы сможете открыть с помощью ресурсов, вы получаете дополнительный скилл, которым можете заполнить слот для "навык напарника", а также дополнительную одёжку, реже оружие и ещё реже, а точнее один раз, нового напарника.

Атмосфера игры улучшилась. В Нормандии увеличилось количество человек и всё начало жить своей жизнью, хотя и немного однообразно. В МЕ1 корабль и мир вообще казался, в некотором смысле, пустым. Цитадель также стала жить, но её уменьшили раза в три, если не больше, и это обидно. Игра стала более "коридорной", т.е. заблудиться вы не сможете, несмотря на выпиливания радара с подсказками на главном экране, и не сможете побродить по локации без стенок.
Старых напарников вы не только сможете встретить в игре, но и завербовать некоторых из них снова к себе. Кайден (Эшли), к примеру, будет дуться на вас из-за Цербера и ложной кончины, из-за которой он начал по-жёсткому бухать, а вот Лиара попросит вас помочь ей с чёрной работёнкой, но игровыми они для вас не станут, а будут лишь напоминанием о SR-1.

Персонажи [Спойлеры]

Джейкоб Тейлор | Jacob Taylor

Первый наш спутник в игре. Работает на Цербер после отставки из войск Альянса. Универсальный солдат, что умеет пользоваться всем видом оружия в игре, к тому же имеет биотические способности и немного разбирается в технике - удобный персонаж в плане боевых умений, имеет больше всего распределяемых очков. Нигра, первый признак закравшейся толерантности, подсовываемой ЕА BioWare, но не гей. Можно трахнуть Шепардом с сиськами. Во время работы в Цербере прихлёстывал за Мирандой, но быстро слился, считая себя хуже неё, а мужик тип должен быть лучше бабы. 10 лет назад исчез отец, оставив семью на плечах ещё юного Джекоба. В личном квесте просит найти останки отца, но таки мы находим его живым. В конце Джейкоб ясно говорит отцу: "Возвращайся обратно на свой родной остров шлюх!" Обычный не особо интересный персонаж, эдакий добряша. Не любит болтать, любит действовать. Можно познать глубину его ноздрей, когда игровая камера во время диалога фокусируется снизу. Недолюбливает пришельцев, в особенности на борту SR-2, в особенности тех, кого набрала в команду Шепард, в особенности Тейна Криоса, хотя разработчики так и не показали конфликт между ними. Озвучивает Адам Лазарр-Уайт, малоизвестный актёр, игравший в "Тринадцать друзей Оушена" и в "Войне Миров".

http://i.imgur.com/YRcIYo2.png

Миранда Лоусон | Miranda Lawson

Идеальная женщина, чья внешность была уже спроектирована до её рождения отцом, что хотел прославить собственный род. Отец добавил ей также интеллект, способность командовать людьми и выходить из тупиковых ситуаций, сделал свою дочь одним из самых сильнейших биотиков среди людей, сделал физически сильнее многих мужских особей. Раны заживают быстрее, стареет медленнее, живёт дольше, да ещё и грудь размера третьего - просто мечта любого мужчины, осталось добавить пассивный навык борщеповара. Второй персонаж с максимальными очками для распределения в способности. Как можно понять, отец очень богат, имеет везде свои связи и немного съехал с катушек. Именно на этой почве Миранда сбежала от своего отца вместе с младшей сестрой тоже из пробирки, спрятавшись у Цербера, которому нужны были оперативники с отличными качествами и способностями. Стала в некотором смысле правой рукой Призрака. В трейлере к игре и на обложке её внешность отличается от внешности в игре. Главный в проекте "Лазарь", поэтому отказалась покидать своё творение. Можно трахнуть Шепардом без сисек, хотя хотели сначала сделать её би ох уж эти толерантости ЕА. В личном квесте придётся спасать задницу сестры Миранды. Имеет с самого начала конфликт с Джек. Бесплодна. Рисунок на её костюме на самом деле в начале был орнаментом для одежды, которая была ещё в разработке, и именно костюмчик Миранды решили оставить в такой "раскраске". Если на Джейкобе камера фокусируется на ноздрях, то у Миранды - на заднице. Озвучена актрисой Ивонн Страховски, также является внешностью для Миранды, замечена в основном в сериалах и в фильмах низкого качества.

http://i.imgur.com/h9Qx4w3.png

Гаррус Вакариан | Garrus Vakarian

Персонаж, знакомый нам с первой игры, турианец. Так и не нашёл себе нормальную работу после крушения SR-1 (ранее состоял в СБЦ), решив стать клоном Бетмена на Омеге, получив кличку "Архангел". Лучший друг, даже если вы к нему не очень хорошо относились в первой игре. Любитель пострелять в баночки и в куски мяса из снайперской винтовки, на левом глазу - любимый визор для лучшего прицеливания. Снайпер, но любит побегать танком, а вообще в детстве хотел стать художником. Мог бы стать СПЕКТРом, если бы не батя. Хотя и слишком маленький и лёгкий для турианца (52 кг), даёт своим собратьям фору. Любит рисковать, пятросянить, особенно с Джокером, и заманивать Шепард с сиськами с помощью своего шрама в любовные отношения, но не знает, как обращаться с женщинами человеческого вида. Мордин, спец по камасутре, предлагает поискать им несколько поз для секса. Если скушать частичку его кожи, может начаться аллергия. Любитель ковров и селфи на нём. Всю игру мечтает грохнуть своего бывшего друга. Имеет больную мать и сестру. Единственный, кто скучает по лифтам и диалогам в нём из первой части, видимо, BioWare сами поняли, какой фейл были лифты в МЕ1. Если диалоги с Гаррусом закончились или вы мужик, он будет говорить, что занимается калибровками, чтобы вы от него отстали... и так постоянно. Озвучен Брэндоном Кинером, малоизвестный актёр, сыгравший в фильмах "Поймай меня, если сможешь", в новых черепашках-ниндзя, а также во многих сериалах.

http://i.imgur.com/nJoE52s.png

Грюнт | Grunt

Кроган из пробирки, выращенный из ДНК лучших его собратьев, чтобы победить генофаг. Сильный харизматичный весельчак, который нередко умеет вести на себе сюжет. Выходит из подросткового возраста, поэтому ему просто необходимо вступить в клан кроганов, чтобы потрахаться. Этим мы и займёмся. На самом деле его зовут Грант от слова grunt, что в переводе не только ворчать, но и военный. Но наши нашли, где накосячить в переводе. Взял он это имя себе, потому что оно короткое и круто звучит. Грюнт любит решать все проблемы кулаками, лбом или дробовиком. Если есть драка, берите его с собой - он отличный боец. Вообще его не так сильно раскрыли в игре, как остальных персонажей, поэтому иногда страдает клишированностью и повтором шуточек. В отличие от многих кроганов, Грюнт по настоящему добряша, готовый ради команды пойти на всё. У него голубые глаза: у людей голубой цвет глаз - рецессивный ген (слабый), странно сильнейшему крогану иметь слабый ген. Чтобы показать его, как малька, у него слишком тонкий светлый панцирь, в отличие от соплеменников. Озвучил Стив Блум, совершенно неизвестный актёр озвучки.

http://i.imgur.com/mQ7dkdq.png

Жаклин Нот | Jacqueline Nought

Жаклин Нот, она же Джек и подопытная Ноль. В самом деле зечка и обладает огромным количеством "золотых куполов" на теле за каждое убийство. Была подопытной Цербера: организация выводила сильного биотика, применяя на Джек все различные препараты и устройства. Отсюда у Джек появились жестокость, ненависть к людям, в особенности к Церберу и её желание убивать. После побега из лаборатории, увлеклась блядством, развратом, наркотиками, алкоголем, кражей, убийством - всё оказалось скучным, кроме угона целого космического корабля. За это была посажена в самую крутую и контролируемую тюрячку, но с помощью Шепарда сбежала оттуда и присоединилась в команду ради мести Церберу. Именно этим вы и займётесь в её квесте на лояльность, вернувшись в то место, где она проживала в детстве. На самом деле очень сильный биотик, хотя в реальном бою она и десятой части не показывает, что было в кат-сценах. Любит одиночество. В подростковом возрасте уже вела беспорядочную половую связь. Чтобы заромансить с Джек, необходимо иметь стальные яйца. Пишет стихи. Отменно материться, терпеть не может Миранду. Кожа Джек - сплошной фан-арт, ибо её тату - старые концепты для МЕ1, хотя нормально разобрать практически ничего не удаётся, кроме руки, там концепт её лица в нескольких экземплярах. Джек озвучила знакомая по другим играм Кортни Тэйлор: она была как в KOTOR, озвучивая Джухани (тёмный джедай, по характеру схожа с Джек), а также Фарнинден (одна из молчаливых сестёр-гномов, сражающихся на арене) и Шевру (эльфика, нападающая на вас в борделе) из Dragon Age. Сама актриса в фильмах и сериалах почти не была замечена... кроме порно.

http://i.imgur.com/PzUDfKa.png

Самара | Samara

Является одной из сильнейших на свете биотиков, Самара - азари-юстицар. Юстицары - это в некотором виде судьи у азари, которые могут делать всё, что хотят, если это не противоречит кодексу, Самара стала им из-за своей дочери, с которой нам и придётся встретиться в её личном квесте. Произошли странности с возрастом Самары, так как ей около 1000 лет, а она до сих пор не является матриархом. Поэтому наши "гении" перевели, что ей 600 лет, чтобы не противоречить законам игры. Очень красивый и романтичный персонаж, окутанный пеленой тайн и загадок. На самом деле мать троих детей, но лишь одна единственная разрушила её судьбу. И да, вы не ошиблись с прочтением имени, BioWare реально взяли за образец имени название города "Самара". Вообще, как заметил автор, BioWare очень любят СССР, делая к нему множество отсылок (песни в подводной лодке, микробы из "Кин-дза-дза") и давая имена своим персонажам по названию городов, к примеру Минск (Baldur's Gate), а ещё в МЕ2 можно встретить Курил. Также "Самара" можно перевести как "Хранимая Богом". Даже тем, кто хотел, невозможно завести романс, ибо опять мешает Кодекс, да ещё и страхи материнства. О Самаре, как личности, прямо судить невозможно, так как она сама по себе стала безликим кодексом. Озвучивала Мэгги Грэйс, в основном актриса второго плана, сыгравшая во многих фильмах: "Сумерки", "Заложница", в сериале "Остаться в Живых".

http://i.imgur.com/BudB8iZ.png

Легион | Legion

Один из представителей безобидных для человека гетов, который решился подружиться с нашим капитаном. На самом деле любит и уважает создателей, хотя и обычная машина для чёрной работы, умеет что-то чувствовать. Состоит из тысячи подобных себе гетов, которые составляют разум Легиона, именно поэтому так себя и прозвал ("Имя мне — Легион, ибо нас много". Евангелие от Марка 5:9), обычно говорит "мы" и не понимает, что такое личность. Носит частицы бывшей брони Шепарда с символикой N7, так как кроме этого ему было нечем отремонтировать себя. Возможно из-за этой "дыры" начал мыслить и действовать иначе от других гетов (на самом деле сцена с продырявливанием была вырезана и выглядела иначе от того, что в финальной версии нам рассказывал Легион). На самом деле Легион тот ещё задрот в MMORPG, по крайней мере известно пять игр, в которых у него есть персонажи. Часто банился за читы и коды. Любит танцевать "танец робота". Возможно работает на системе на базе unix или же его изречения "Executing sudo command" очередная бессмысленная пасхалочка. Хотя во время полёта на корабле гетов говорит, что "Геты не используют окна (в нашем переводе использовали "иллюминаторы") из-за их уязвимости, что является прямой отсылкой к Windows. В некотором смысле хороший тролль, так как частенько на непонятное человеческое изречение любит ответить "нет данных". Его голосом стал Ди Си Дуглас, ещё один неизвестный актёр озвучки.

http://i.imgur.com/qXUAspi.png

Мордин Солус | Mordin Solus

Возможно, лучший врач в галактике с долей гуманности к своим пациентам. Для саларианца он уже старпёр, но в бою показывает себя с хорошей стороны. Был одним из создателей генофага, о чём нередко жалеет, но любит убеждать себя в правильности выбора. Считает, что цель оправдывает средства, но через чур совестливая личность, чтобы эти средства так просто использовать. Логичен, умён и наблюдателен, любит говорить небольшими, но точными фразами, передавая всю суть коротко и ясно. Просто обожает петь. Пару раз успел сыграть в театре, к примеру, в "Гамлете". Голос ему подарил Майкл Битти, известный актёр озвучки, был в таких мультсериалах как "О чём говорит Джинджер" и "Заболтливые Мишки". Умер в 2012 году.

http://i.imgur.com/jVMA3J3.png

Тали'Зора нар Райя | Tali'Zorah nar Rayya

Второй персонаж, который остался предан нам с первой части. Сексуальная кварианка, прячущая свою внешность за скафандром, защищающий её от микробов и бактерий. Наверное, лучший друг Шепарда. И если в МЕ1 она была единственной, то в данной игре покажут не только остальных представителей её рассы, но и позволят побывать на их корабле. Хотя и в начале игры носила названия своего корабля "Райя", ей дают кличку "вас Норманди", тем самым оскорбляя её, но как можно оскорбить самым лучшим кораблём галактики? Может стать девушкой для мужчины Шепарда, да и вообще во второй части была самой популярной среди пейрингованных. Носит в сапоге нож, но ни разу не использует его. Всю жизнь мечтает построить дом на своей родной планете, аналогичное слово Тали дал её отец, с которым будут проблемы. Жутко боится пауков. Хотя, при романсе, снимает в конце с себя скафандр, в 3D манекене не было прорисовано лицо, отчего многие люди по-разному фантазировали на эту тему, некоторые считали, что скафандром она может прятать не очень красивую внешность. Отличный техник, хотя в жаркий бой лучше не брать. Озвучивала малоизвестная актриса Лиз Срока.

http://i.imgur.com/ez68cgC.png

Тейн Криос | Thane Krios

Опасный наёмный убийца, чью жизнь в любое время может оборвать неизлечимая болезнь - синдром Кепраля. Хочет искупить свои грехи хорошими делами, постоянно молится, а также мечтает найти своего сына Колята, что пошёл по стопам отца. Может в падать в странность, отчего начинает говорить странные вещи из своих воспоминаний. Кратко и ясно. Иногда бывает страшно. Чем-то повторяет по своим жизненым целям НК-47 из КОТОР, что также считал, что он всего лишь оружие в чужих руках. "Тейн" переводится как "одержимый смертью". Видимо, об этом персонаже было вырезано довольно много контента, так как о нём мало чего известно. Можно завести роман Шепардом с сиськами и сделать его и так короткую жизнь ещё более счастливой. Озвучил Кит Фарли, неизвестный актёр озвучки.

http://i.imgur.com/K26YJTU.png

http://i.imgur.com/Xf8fpo2.png

http://i.imgur.com/gsIrlN4.png

http://i.imgur.com/3o71xo0.png

Переходи на тёмную сторону!

Геймплей упростили донельзя, сделав его более шутерским, чем рпгшным, тем самым теперь можно реже нажимать на клавишу "Space", чтобы проверить обстановку и дать новые указания своим напарникам. Во-первых, всё благодаря улучшенному искусственному интеллекту, который нередко думает лучше, чем сам игрок, но такая функция отключается на высоких уровнях сложности, вновь давая вам глупых марионеток. Разработчики сделали акцент на уменьшение жизни и щитов Шепарда и напарников, чтобы он чаще забегал за углы и прятался под блоками, но теперь жизни самовосстанавливаются, а у напарников вообще отсутствуют, так что да, трюк не удался. Я сама пользовалась панацелином только лишь для оживления своих напарников.
Технологии за два года отсутствия капитана не стояли на месте и теперь у оружия есть... патроны! От чего ушли в будущем, к тому и вернулись. На самом деле патроны не обычные, а волшебные: ими не стреляют, а охлаждают оружие, только вот почему оружие не может стрелять без патронов - загадка, а раньше могли. Патроны будут у многих врагов просто вываливаться из задницы, поэтому смысла нововведения, кроме как для увеличения экшона, я не вижу. Раньше как, стреляешь, пока не достигнет критической точки до перегрева, и сидишь, отсиживаешься. Но убрали ненужное оружие, теперь, если ты Адепт, тебе доступен только лишь пистолетик. В будущем, конечно, дадут обучиться и новому оружию. Для большего эпика добавили тяжёлое вооружение, которое доступно любому классу у Шепарда. Самое веселое - стрелять из ядерной установки.

http://i.imgur.com/M7yoLTf.png

http://i.imgur.com/4tVcd92.jpg

Всё сделали намного проще: в чём-то плюсы, в чём-то минусы

Как Адепт, было очень нелегко расставаться со способностями, которые были между собой не связаны. Т.е. за бой я могла воспользоваться всеми видами атак, не дожидаясь, пока что-то из этого не восстановится до конца. Теперь же я пользовалась только лишь двумя способностями, так как остальные были слабее, так что в этом огромный минус геймплея. Разработчики сообщили нам, что уберут все ненужные навыки и способности... Но для меня нужных осталось всего лишь три, и так у каждого почти напарника, одна из них вообще не была связана с классом. Теперь для команды не обязателен техник, вообще техники стали намного сложнее и бесполезнее других классов. Единственное, за что здесь можно похвалить BioWare - они сделали по-настоящему командную работу. На самом деле техника немного сложна для описания тремя-четырьмя словами. После использования техники, враг будет подкрашен в соответствующий цвет или же на нём будет использована, к примеру, заморозка. Далее ваш напарник использует свою способность, делая комбинацию сильнее. К примеру, врага расшвыривает в разные стороны или же несколько врагов получают урон. Тем самым здесь пригодиться по настоящему "Space" и сделает бой более эпичным и рпгшным, так как на высоких уровнях только лишь комбинациями и можно уничтожить врагов.
И два самых главных нововведения: можно бегать вне боя (хотя также запыхаться) и убрали грёбаные лифты! Да ещё и кнопку бега и прилипания к стенкам присоединили, в чём небольшие проблемы, когда хочешь побежать, а вместо этого приседаешь или прилипаешь к стене. Добавили для интереса игры перепрыгивание через блоки - ничего особенного. В диалогах теперь тест на реакцию: на экране появляется правая синяя или левая красная мышка... а какую сторону выберешь ты? Заменили теперь аудиопослания на текстовые с просьбами помочь или с благодарностью за работу. Будущее, а до сих пор письма печатают... или просто межгалактический вай-фай не принимает тяжёлые файлы?

http://i.imgur.com/nWKxX97.png

http://i.imgur.com/P5NwIfG.png

http://i.imgur.com/V0jYDE4.png

Можно заметить, что самое крутое оружие в МЕ1 делала Россия, о да

http://i.imgur.com/YFWpcHy.jpg
Если бы так взламывали систему в реальности, я была бы лучшим хакером в истории

Знакомый всем рпгшный багаж убрали, можно сказать, совсем. Теперь не будет лута с убитых вами врагов, не будет поисков по ящикам и сундучкам в поисках чего-то получше и покруче. Хотя в МЕ1 это было сделано не ахти, так как, будучи уже высоким уровнем, вам будет попадаться всё тоже самое оружие и те же самые компоненты для улучшения. Ничего "эпического" и "уникального" там не было, а жаль. Из-за этого не было энтузиазма бродить по дальним краям галактики. В МЕ2 это сделали куда лучше в смысле уникальности и эпичности. Менять одежду можно только лишь на корабле и только лишь себе по частям, которые или покупаются в магазинах или добываются в миссиях. Что же мы имеем? Взлом остался, но его также изменили, не сказать хуже или лучше, просто немного другие мини игры на скорость и реакцию. В них находим кредиты, реже - оружие и его чертежи. А для улучшений и открытия сделали немного иную работу, а именно придётся фармить планеты на поиски полезных ресурсов.

Как мы помним из первой части, фармить нам приходилось планеты и астероиды с помощью Мако - крутая такая бронированная тачка, из которой можно было стрелять и подпрыгивать. Этот Мако мог проехать по любой дороге, упасть с любой высоты, и с правильной тактикой, справиться с любым противником. Именно ради Мако и нужны были в основном техники. Короче, Мако - незаменимая часть геймплея первого Масс Эффекта, с помощью которого можно было наблюдать флору и иногда фауну планет. Но что всегда раздражало, во-первых, одинаковая заставка "скидывания" Мако на землю, во-вторых, никак нельзя было узнать исследовал ли ты эту систему или нет. Так вот, можете забыть о Мако (если у вас нет DLC) и отдыхать, тупо крутя мышкой по планетке ради поиска грёбаных минералов.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/me2.gif
FUCK THE SYSTEM!

http://i.imgur.com/vEj1ls4.jpg
Нудно. Скучно. Неинтересно.

И да, кроме нулевого элемента, всё остальное будет в избытке и почти не участвовать в улучшениях команды и корабля. Чтобы облегчить себе поиск, лучше всего запомнить цвет планеты, на которой находили нулевой элемент, и только эту планету фармить. Скучно, однообразно, особенно, когда сканер ещё медленный. Кредиты так вообще ограничены в количестве. Теперь нельзя будет возвращаться на старые планетки, продавать ненужный лут и делать другие вещи бизнесмена. Кредиты в больших количествах вам дают или взломы или конец задания. Всё. Т.е. на нулевой элемент также кредитами не раскошелишься. Это немного было глупо. Но весь этот геморрой обязателен тем, кому хочется хорошей концовки и более облегчённой игры.

http://i.imgur.com/iP1T60R.jpg

http://i.imgur.com/v79N2fF.png

http://i.imgur.com/TzwTTHG.jpg

http://i.imgur.com/XHoUnP0.jpg

http://i.imgur.com/ReyAquq.png

Игра сдала позиции, отойдя от своей первой части. Пытаясь погнаться за новыми фанатами для своего детища, сделав уклон на шутер, растеряли почти всё хорошее от рпг, что у них было, да ещё и ЕА со своей политикой "пофиг, что сырое, главное - побыстрее денег собрать". Не могу сказать, что игра мне не понравилась. Проходя главную сюжетную линию, что набирала обороты, не замечала, как быстро проходит время. Но диалоги, сюжеты дополнительных квестов, да и главная ветвь не имела уж большого значения для общего сюжета всей трилогии... они были не до конца проработаны. Всё было зациклено на людях и на Цербере, забывая про то, что есть другая часть галактики. В "колесе" диалога ещё меньше выбора, чем раньше, хотя и МЕ1 не мог похвастаться разнообразием фраз. Порадовали новые герои, как и старые лица. Порадовали дизайн и старание авторов. Игру я бы сравнила со второй частью "Назад в Будущее" - всё скомкано, быстро, продвигая нас ближе к эпичному финалу трилогии. Спасибо за Джокера.

http://i.imgur.com/HEyMXaa.png

Оправданность ожиданий: 65%
Ожидали большего, так как BioWare в своей истории лишь единожды сделали продолжение на первую часть игры, отдавая обычно всё в руки Obsidian Entertainment. Получилась качественная, но проходная часть. Если смотреть, как на отдельную игру - отлично, если на продолжение первой части... просто хорошо.
Геймплей: 8
Высокую оценку за шутер, среднюю за рпг.
Графика: 9
Графика понравилась, стала более сочной, дизайн локаций стал более продуман, хотя и принял форму обычного лабиринта.
Звук и музыка: 10
В Масс Эффект всегда делали музыку, которая не могла не тронуть игрока. Звуки также великолепны, погружаешься в атмосферу игры.
Интерфейс и управление: 8
За корявость камеры и прилипанию Шепарда к укрытиям.
Общая оценка: 8,75

0

9

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/august14gamd4.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/august14gamd42.png

0

10

Tera Online
http://i.imgur.com/poxGZGf.png

Что меня расстраивает в этой игре больше всего? Наверное то, что, как и Айон, в Европе паблишером является Gameforge, который печально известен тем, что просто обожает уничтожать игры, которые им достаются. Как бы то ни было, какое-то время после ее выхода во фри-ту-плей, она была популярна. Где-то с полгода, наверное. Тогда как американский сервер неплохо живет и сейчас. Больше того, если вы живете на территории России, Кахазстана, Беларуси, Украины (ну и некоторых других стран, по мнению Геймфорджа не являющихся странами Европы), то вы не сможете даже залогиниться без наличия у вас прокси. Тут я могу посоветовать использовать литовский, латышский или бразильский. Хорошо, конечно, если вы платите за свой прокси и он не является публичным, потому как рано или поздно он попадет в блок-лист Геймфорджа и будет вам печаль в виде 24 бана по железу. Но теперь о самой игре.
Эта статейка будет посвящена не обзору данджеонов, а чисто игре. Может потом сделаю и на инстансы, но это уже после.
В Тере далеко не одна раса, не две: здесь есть и аманы, и эльфы, и кастаники, и элины, и попори, и бараки, и люди. Вот только для каждого из них игра начинается в одной локации. В отличие от того же Айона или Вова, здесь никто друг с другом не воюет, если не считать общего врага - аргонов, за которых играть нельзя. Не у каждой из перечисленных выше рас есть и мужские и женские персонажи. Например, у попори и барак - только мужские, тогда как элины - только женские. Что из себя они из себя представляют?

Люди вполне себе обычные и такие, какими мы привыкли их видеть;

http://i.imgur.com/0I1cjqZ.jpg

кастаники более хрупкие на вид, на голове имеются рога, а на коже различные узоры;

http://i.imgur.com/CUUERQN.png

элины - маленькие девочки с ушками и хвостиками каких-либо зверушек;

http://i.imgur.com/rFntFMQ.jpg

попори - просто вымахавшие хомячки или небольшие панды, собаки, еноты;

http://i.imgur.com/hDtiRSc.jpg

бараки - нечто толстое и каменеобразное, с темно-серой грубой кожей;

http://i.imgur.com/LIoJr4u.png

аманы - похожи на барак, разве что не такие толстые, а ноги заканчиваются чем-то похожим на копыта;

http://i.imgur.com/oq5uiEK.png

эльфы выглядят примерно как люди, разве что повыше ростом, да с острыми ушами.

http://i.imgur.com/UWv24Uo.jpg

Как и в большинстве ммо, люди предпочитают играть за женских персонажей, потому особо популярны здесь кастаники, люди, эльфы и элины. Вы можете встретить как и тех, кто играет исключительно за элинов, так и тех, кто яро их ненавидит, называя таких людей педофилами. Когда-то давно, еще задолго до выхода во фри, элины и попори были одной расой, которых называли попори. Но потом разработчики, видимо, решили, что это выглядит несколько странно и разделили их.

Теперь о классах. Лансеры - чисто танки; берсеркеры - носят латные доспехи, как и лансеры, но их ролью является исключительно нанесение дамага; лукари - кожаная одежда, дамагеры; варриоры - кожаная одежда, могут быть как танками, так и дамагерами; присты - хиллеры, бафферы, ходят в тряпках; мистики - хиллеры, бафферы, из одежды так же тряпки; маги - тряпки, нанесение дамага; риперы - кожаная одежда, нанесение дамага. Последний упомянутый мною класс доступен исключительно для элинов, качается с 50 уровня и для создание его надо иметь на аккаунте персонажа выше 40 уровня.

http://i.imgur.com/8fc8IW6.png
рипер - "темный элин"

В игре есть совершенно разные локации. И типичные для корейских ммо пустыни, и те, что усыпаны снегом. Кидать скриншоты со всеми подряд не буду, оставлю ниже лишь те, что мне понравились из тех, что я  нашла на тамблере:

http://i.imgur.com/2U6IX47.jpg

http://i.imgur.com/XYMnfd1.jpg

http://i.imgur.com/QLq1ZkJ.png

http://i.imgur.com/jlyKQuT.png

В игре есть всего три больших города, которые окруженные небольшими. Аллемантея, Велика и Кайатор. Первый является столицей эльфой, второй - людей, третий - аманов и барак. Велика и Кайатор названы в честь правительниц, которых вы можете там увидеть - Велики и Кайи. В Аллементее же главная Фрая (во всяком случае там вы контактируете именно с ней). В Велику вы попадаете на 10 уровне, в Аллемантею - на 40-вом, в Кайотор - после 50-го. Отличие здесь одной рас от другой не только во внешности, но и в пассивных умениях и том, куда у вас будет скилл возвращения (дается на одну из перечисленных мною столиц). Перемещение из одного города в другой совершается либо посредством использования пегасуса, либо при помощи скролл телепортации. При этом нпц в игре вас даже пытаются обмануть, говоря о том, что самый быстрый способ перемещения это при помощи пегасуса. Поверьте мне, скроллой куда быстрее, единственное что у них есть время отката, но то не столь огромное.

http://i.imgur.com/g2gxhLU.jpg
Велика, нпц, находящийся в телепортале в Велике

Во время перелетов от Кайатора и городов, находящихся между ними, вместо пегасусов используется небольшой черный дракончик:

http://i.imgur.com/r900Xq3.png

http://i.imgur.com/KDhqmdp.png

http://i.imgur.com/31s4xyE.png

http://i.imgur.com/lsv5JeE.png

Помимо упомянутых мною столиц в игре планируется открытие еще одной локации, но когда это произойдет - пока неизвестно, если произойдет вообще. Хотя уже можно забраться туда по текстурам.
В игре есть огромное количество маунтов и петов, которые что-то делают. Например, маунты могут регенерировать ману, жизни или стамину персонажа. Петы же могут носить сумки и подбирать лут.
Хочется отметить комбат в этой игре, так как из всех технон-таргет, что я успела познакомиться, в Тере, на мой вкус, была сама удобная. Многие часто говорят о том, что баланс в пвп здесь поддерживается за счет того, что в комбате надо правильно управлять своим персонажем и смотреть что ты делаешь, а не таргетиться при помощи таба и фейсроллить по клавиатуре. Хотя, наличие у вас хорошего шмота тоже о многом говорит.
Могу отметить довольно интересное пве, намного лучше чем в том же Айоне, хотя, все так же для многих, не дотягивающее до ВоВовского.
Из больших минусов могу сказать о том, что тут почти напрочь отсутствует лейт гейм. Да, вы достигаете 60 уровня и какое-то время можете задрачивать шмот и ходить по одним и тем же инстансам максимального уровня, но когда вы нафармите себе то, что хотели. вам останутся лишь баттлграунды, опен ворлд пвп и собирание ремоделек.

Сюжет – 5. Да, есть заставки, они пытались что-то сделать, но учитывая то, что квест-стори для всех рас одна и уже при втором прохождении она вам надоедает, выше этого просто поставить нельзя;
Графика – 9. И правда игра выглядит приятно, вот только все рано или поздно устаревает, да и при минимальных настройках графики все будет выглядеть ужасно.
Музыка, озвучка – 6,5. Большинство тут же выключает музыку, а озвучка персонажей сама по себе довольно посредственная.
Общая оценка - 6,8.

0

11

The Incredible Adventures of Van Helsing
Developer: NeocoreGames

Представляем вашему вниманию наш обзор на одну из трех частей серии игр про Ван Хельсинга от NeocoreGames. Как можно догадаться из названия, это первая по порядку (так как у второй и третьей в названии есть соответствующие цифры). Игра в жанре RPG, тому, кто желает в нее поиграть предоставится возможность лицезреть своего героя сверху. В особенности она может заинтересовать тех, кто в восторге от Diablo или Torchlight.

Hinamori Aiame:

Более подробно я обсужу эту игру с Аясегавой Акемикой, которая, как и я, ознакомилась с ней достаточно близко. О самом сюжете говорить мы не будем, так как это одна из частей Ван Хельсингов и они изначально сделаны подобно актам в Диабло - трудно судить о сюжетной ветке, ознакомившись только с 1/3. Для начала хотелось бы узнать об общих впечатлениях от игры - по душе ли вообще тот мир, что был взят, монстры, что расположены в локации?

Ayasegawa Akemika:

Мобы в данной игре мне пришлись по душе, особенно когда мне пришлось убегать от парочки именных по всей локации в течение минут сорока. Крайне взбесил меня гоблин по имени Домовой, в начале игры убегающий и прыгающий в пропасть, потому как убить его я пыталась несколько раз - ради ачивемента и из любопытства что же эта тварь дропает. Ачивка получена была, но лут с этого моба особого интереса для меня не представил. Что касается вира в общем, то порадовали отсылки на другие источники и различные пасхалки, упрятанные разработчиками игры казалось бы на самое видное место. Нашему Ван Хельсингу и Экскалибур достать из камня дают возможность, и побегать за курицами. Что особенно убило касательно мобов, так то, что при переходе из одной локации в другую они не возвращаются на место спавна, а будут поджидать вас на входе, куда вы их и приманили. Что касается проблем при прохождении, трудности возникли еще и с пугалом в первой локации, хочу заметить, что самая моя первая смерть и была как раз на этом пугале, а я проходила игру на хардкоре, то есть при смерти приходилось начинать все заново.

Hinamori Aiame:

В Ван Хельсинге игроку дают возможность выбрать кем он хочет играть - миллишником или же воспользоваться пистолетами (плюс еще есть ветка на мага, но она доступна только при покупке DLC) - что выбрали вы? И почему? Плюс, насколько я знаю, там есть ветка с умениями, которые можно прокачивать, дает ли игра возможность как-то извратиться или просто сделать то, чем хочется играть или же наоборот выбор скуден?

Ayasegawa Akemika:

Играла я миллишником, хотя, самых первых мобов убила при помощи пистолета. До получения Экскалибура играть миллишником особенно трудно, тогда как после его получения есть возможность раскачать само оружие - для этого надо просто убить им необходимое количество мобов - а потом можно спокойно бегать и вырезать все что движется. Выбрала я миллишника потому как играла по гайду, а там советовалась именно эта ветка для прокачки. Что еще стоит отметить, так это то, что в начале тем же миллишником тоже будет трудновато, так как будет жутко не хватать живучести. Что же до выбора, то он не такой уж и большой, да и дополнения с маг-классом, без которого, как писали многие, играть не очень, у меня не было.

Hinamori Aiame:

А я играла дальником, но без прочтения каких бы то ни было гайдов, потому под конец игры у меня настала полная печалька. Вместо того, чтобы прокачивать живучесть, как советуют многие, я качала ловкость, которая якобы давала рекомендуемые для дайльника бонусы к статам. Вот только меня в итоге убивало почти все что движется и каждую пачку мобов мне приходилось подолгу кайтить и речь идет даже не об именных и далеко не самой жуткой сложности.
Понравились ли главные герои? Речь идет как о Ван Хельсинге, так и о его спутнице - леди Катарине.

Ayasegawa Akemika:

Ван Хельсинг меня лично мало чем привлек, тогда как его спутница мне показалось куда более проработанной. Это и извечные шутки при посыле ее в лавку для продажи вещей, и те фразочки что она время от времени вставляла при выполнении дополнительных поручений.

Hinamori Aiame:

Что можете сказать о графике и музыке в игре, какие оценки поставить им?

Ayasegawa Akemika:

Графика на семерку, музыка на шестерку, на самом деле ничего особенного, что то, что другое. Нельзя сказать что плохо, но и ничего нового привнесено не было.

Hinamori Aiame:

От себя хочу добавить, что я лично играла еще и с русской озвучкой. Английская на порядок лучше, но и русская сделана не так ужасна, потому любому любителю проходить игры не с оригинальной озвучкой я бы, пожалуй, могла посоветовать в данном плане Ван Хельсинга. Хотя, голос Катарины не каждому понравится.
После прохождения игры, было ли желание продолжить, пройти следующую часть?

Ayasegawa Akemika:

Желания бешеного не имела, если честно. В общем-то, в настоящий момент даже и не бралась за прохождение второй части.

Hinamori Aiame:

Может, есть что-то такое, что оттолкнуло от продолжения прохождения игры? Скажем, что-то настолько взбесило, что убило желание продолжать? Например, та сложность, с которой убивались мобы.

Ayasegawa Akemika:

Были некоторые еще неприятные впечатления. При переходе из чего-то с крышей, которая может закрывать обзор, стоит выйти из этого, как прорисовывается сама крыша, при этом персонажа все еще не видно, так как он пусть и вышел оттуда, но и не показался на открытой местности, а при этом он может быть еще и окружен мобами, что мешает их обстрелу. Думаю, разработчикам следовало сделать так, чтобы крыша появлялась не тут же как герой выходит из-под нее, а когда он еще проходит некоторое расстояние после этого. Что же до комбата, то по сравнению с той же Диаблой, Ван Хельсинг ей во многом уступает.

Посовещавшись мы вместе поставили общую оценку игре в 6,5 баллов из 10.

0

12

Metro 2033 Redux

Official Launch Trailer

metacritic:
8.3 - оценка игроков
90/100 - оценка критиков

Статистика по времени*, затраченному на прохождение данной игры:

Прохождение основной истории:
8 часов 50 минут (среднее время)

Прохождение основной сюжетной ветки + экстра:
13 часов

Спидран:
6 часов 35 минут

Мое время прохождения игры:
8 часов 12 минут

Теперь о том, как проходилась игра в моем конкретном случае. Проходила я ее не одна, а со своим парнем, которому и достался, если так можно выразиться, штурвал. Но я успела внести свой вклад в прохождение, так что вполне могут поведать о том, что из себя представляет Метро 2033. До того как стрельба по монстром стала не моей головной болью, а моего молодого человека, я успела попробовать себя в этом и в особый восторг не пришла. То ли мои руки растут не оттуда, откуда положено, то ли они не заточены под игры подобного типа, либо же управление действительно сделано не очень удобно.
Следующий вопрос, ответ на который я не могу не дать, так как из-за того, каков он, могло поменяться мое отношение к данной игре в общем, а обманывать мне никого не хочется. Сам вопрос: читала ли я книгу, по которой игра делалась? Ответ: да, читала. Если ее читали и вы и задумываетесь о прохождении Метро, то могу сразу предупредить о том, что меня лично несколько разочаровала концовка, представленная в игре. А если быть точнее, обе из них. По моему мнению, они обе не отражают полной картины, которая давалась заключительным штрихом тому, кто знакомился с оригинальным произведением автора. Да, вполне возможно, что передать все то, что было в книге нереально, даже если действительно пытаться. Да, наличие нескольких разных концовок подстрекает многих к перепрохождению игры и они таким образом могли пытаться привлечь больше внимания к получившемуся продукту. Да, разработчики игры попытались сделать что-то новое, интересное. прописывая концовку и в данном моменте я говорю о механике с прыжками по появляющимся из-под ваших ног платформ, но последнее само по себе было сделано технически не очень хорошо, что в итоге можно принять даже за некоторый минус чем за плюс, потому как часть времени при прохождении ушла на то, чтобы пропрыгать заново все то же расстояние, что было преодалено несколько предыдущих раз.
Не буду рассказывать прямо все, что происходило за то время, что я и упомянутый мною человечек, перетерпели, играя в детише русских разработчиков, но упомяну те моменты, на которых не могу не остановить своего внимания. Начну с жалоб того, кто играл. А были они по следующим поводам: в игре постоянно приходиться лутать и лутать все, что только можно поднять, большую часть игры вы буквально проводите за тем, что смотрите в пол, в поисках трупов, которых можно было бы обобрать; игра сделана для тех, кто морально готов играть в игры от русских разработчиков, некоторые просто неспособны принять и понять ту русскую логику при выполнении тех или иных заданий, которая данная игра демонстрирует. Если с первым все достаточно понятно и пояснений никаких не требуется, то я попытаюсь сейчас разжевать что я имела ввиду во втором пункте "основных жалоб". Героя постоянно посылают туда или сюда, зачастую не говоря что именно и как ему надо сделать. Самым ярким примером в данном случае я бы привела момент в библиотеке, когда Артема посылают открыть изнутри дверь для Мельника и второго парня (честно говоря, я уже не помню точно как того звали - Витя или Данила или же еще как, но это не важно). Герой забирается туда через дыру в стене, после чего вам дается время для осмотра помещения, когда вы думаете, что ищите ключ. Осмотр двух трупов (человеческих) и останков мутанта ничего не дает, да и вообще кроме пары патронов с одного из первых вы там ничего и не найдете, время с фильтров медленно уходит, а вы все смотрите и смотрите. И кто бы мог подумать о том, что ответ "на потолке"... При этом следующую дверь и точно такую же, как ту, что вы открывали, те двое мужчин без проблем открывают методом Чака Норриса - с ноги. И кто им мешал ранее сделать то же самое с предыдущей или по примеру Артема, воспользоваться дырой в стене? Были и другие моменты, которые вызывали недопонимание со стороны основного играющего (я все же больше давала ему советы по прохождению, пусть и не подглядывала за него во всякие гайды, но угадывала что и как стоит делать в той или иной ситуации).
Нами было замечено, что в Метро возможно прохождение, которое напрашивается само - идти как игра ведет, расстреливать все и вся на своем пути или же пробраться незамеченным. При желании, походив то там, то тут вполне реально найти обход. Данное нами было оценено положительно, потому как это хорошо, когда игру можно проходить разными способами, особенно если та имеет несколько концовок - никому не понравится делать абсолютно то же самое несколько раз (хотя, в некоторых случаях срабатывает просто загрузка с нужного тебе момента, но не во всех играх для получения иного конца можно просто воспользоваться сохранением из локации перед финалом).
Почему игре поставлены высокие оценки от критиков и игроков? Хотя бы потому, что она сама по себе неплохая. Графика, сюжет, звуковое оформление - все сделано выше среднего, кроме того, все достаточно атмосферно, как раз-таки атмосфера и сделала Метро 2033 тем, что оно из себя представляет и то, какое отношение к себе вызывает у большинства игравших. Единственное что нам подпортило впечатление (помимо того, что большую часть времени мы заглядывали в карманы трупам, а не смотрели по сторонам) это то, что в один момент на поверхности игра забаговала, Артем неожиданно оказался на крыше одного из домов и при спрыгивании с этой текстуры на плоские текстуры деревьев, служивших фоном, тот не умер, а продолжил путешествие в туман, завершившееся падением в бесконечность, которое мы оборвали загрузкой последнего сохранения.
И в завершение к своему обзору не могу не упомянуть о том, что библиотекари пусть и не соответствовали тому, что я представляла в своей голове при прочтении книги, но механика взаимодействия с ними была сделана чудесно - те не терпят, когда читатель в лице Артема позволяет себе бегать по зданию (вообще ему приходится замирать при встрече с любым из них) или шуметь (но отрицательно реагируют те еще и на свет).

Сравнение графики между Метро 2033 и его Redux-версией:

Моя оценка игре:

Графика:
8 из 10, ничего нового и мега-крутого в Метро 2033
нет, но в Redux версии она смотрится неплохо
выше дано видео со сравнением графики с оригинального Метро и с Redux-версии

Музыка и озвучка:
8 из 10, слышала о том, что иностранцы, проходившие
Метро 2033 играли специально с русской озвучкой, потому
как перевод на английский сделан не лучшим образом; сама
не проверяла, потому за достоверность этого "факта" не ручаюсь

Сюжет:
7 из 10, как я писала выше, я считаю, что разработчики
запороли концовку добавлением различных вариантов,
когда они все должны быть одним

0

13

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/sep15hiddobj.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/sep15hiddobj2.png

0

14

Ampu-Tea

Gameplay

Чудесное утро любого уважающего себя человека или робота должно начинаться с чашечки чая. И не важно бьют ли солнечные лучи в окно или вы увидите там открытый космос, проносящийся мимо иллюминатора, вам нужна эта чашка чая. Вы чувствуете это физически и, если понадобится, готовы даже переломать себе руки ради нее.
Какой бы подвиг совершить сегодня? А что если приготовленияе чая и будет для вас этим самым подвигом? Делая одни и те же самые движения каждым утром, заваривая себе зашечку чая, никто из нас и не задумывается как трудно было бы кинуть в горячую воду пару кубиков сахара, имея вместо своей прекрасной руки приделанную на ее месте роботоруку. Да, та сильна настолько, что способна сломать красную кружку на самой верхней полке справа лишь одним прикосновением своего брутального пальца, но ведь она еще и неповоротлива.
Вот вы умудряетесь снять бежевую кружку, призывающую вас делать чай, а не войну. Не важно как именно вы будете работать с этим бокалом - в отличие от красного этот не бракован и, возможно, вовсе пластмассовый. Вы можете прямо с полки отправить его на пол - тому хоть бы хны. Можете тыкать в него своими пальцами сколько пожелаете - он не гордый, все стерпит. А что насчет чайного пакетика? Выдержит ли он испытание тем? О нет, вопрос скорее в том, удастся ли мне поднять тот и отправить прямиком в свою кружку. Вы пытаетесь захватить один из четырех оставшихся в черной полупрозрачной стеклянной вазочке, но он то и дело выскальзывает у вас между пальцев, словно сон после пробуждения. Вы не задумываетесь о том, что, возможно, это все не стоит того, ведь пакетики тут лежат наверняка не первый день, запах давно выветрился, да и они сами почти что запас на черный день - последние же. Но тут что-то на вас находит. Вы не думаете об экономии, о том, что стоит в будущем использовать один и тот же пакетик пару раз, а то и все три - вы судорожно водите рукой в районе вазы, опрокидываете ту и... ломаете свою руку.
Но трудности нам делают путь только интереснее! После визита к медику (или следует называть его техником?) вы возвращаетесь на место происшествия, уже готовый к тому, что ничто не будет легко. Кто-то успел убраться на кухне, вернув все предметы туда, где они находились до вашего первого визита за сегодня. Уже на опыте вы достаете всю ту же треклятую бежевую кружку, потому что остальным нельзя доверять, они не призывают вас жить в мире. Зная, что от вазы можно ждать чего угодно, вы, используя всю свою смекалку и сноровку, выуживаете у нее пакетик. Да, остальные полетели на пол, равно как и сама посудина, но кого это волнует, когда в приоритете у вас затолкать эту бумажку с заваркой в лежащую на столе кружку?! Ведь мы все давно поняли, что пальцами этот пакетик не проймешь и не подцепишь.
Затем начинаются попытки подставить бежевое чудо под кранчик чтобы налить себе кипяточку и в ближайшем будущем насладиться потягиванием прекрасно заваренного чаечка из пакетика, провезенному по всему столу и не собравшему ни единой бактерии, потому что они бы не выжили в этом суровом мире. И вроде бы все хорошо и ваша кружка стоит ну неплохо, вы нажимаете кнопку и шарики воды, образующиеся из краника, лишний раз доказывают мою теорию о том, что либо ваш дом находится где-то на землице, зависшей посреди космического пространства, либо на вашем корабле находится кухня, так удачно замаскированная под обычную земную, дабы вы чувствовали себя комфортно. Но, боги! Мячички пролетаю мимо, катясь по столу, ведь мы так неудачно забыли отодвинуть предупреждение о том, что вода горячая, из-за чего кружка не была вплотную к автомату.
Чувствуя себя полным глупцом, вы ударяете кулаком по столу, лишний раз напоминая всем присутствующем в доме, кто тут хозяин. Ах да, я же живу один и никто из моих одноруких сородичей не готов предоставить мне руку помощи в столь сложном ритуале. Чувствуя одиночество, грусть и злобу, вы разжимаете руку и со всей дури двигаете ей по столу, в очередной раз ломая ее и отправляясь на лечение.
Знаете, я люблю подвиги, но теперь, когда у меня есть выбор, совершить этот или довольствоваться чем-то покрупнее, я невольно задумываюсь о том, что лучше раскрыть одно из дел Ненси, спасти Вселенную или хотя бы принцессу. А чай мне сделает двурукая официантка в каком-нибудь кафе.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:21:48)

0

15

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/jan16gambototw.pnghttps://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/jan16gambototw2.png

+1

16

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/june16gamesaionevent.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/june16gamesaionevent2.png

0

17

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/june16gamese3.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/june16gamese32.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3936427/bng/newsletter/june16gamese33.png

0

18

Deus Ex

потому что годжик захотел

Как последний казуал, присела поиграть в Бога из машины. Честно говоря, играть начала исключительно благодаря концепт-артам, потому что никогда не любила киберпанк как жанр, к тому же по описанию там было нудно с сюжетом, а все скриншоты из сети показывали пафосные боевки. Опять же, линейные шутеры не мое. Вранье, халву я люблю нежно и трепетно, но это ж халва

И вот села как-то Хитоми со скептицизмом заценить Human Revolution... и очнулась в состоянии, близком к О БОЖЕЧКИ МОИ ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕ ЛЮБИЛА ЭТОТ ЖАНР. Очень много лора, красивых видов и вкусных персонажей. ГГ, Адам Дженсен, бородат, прекрасен, как сто тысяч рассветов, и находится в перманентном ВТФ что в первой, что во второй части. Во второй поменьше, но все равно периодически охреневает от происходящего. Любит классику, хлопья, крепкое бухло и покурить. Серьезно, это количество бухла, окурков и книг у него в квартире надо видеть. Упертый, как тру-коп тру-спецназовец, которым он когда-то работал.
Но больше всего зацепил даже не ГГ, хотя казалось бы, именно он и должен был зацепить, нет. Зацепил сам мир - будущее, в котором больше нет гендерного и национального неравенства и в котором газеты выпускают на прозрачных планшетах ПУСТИТЕ МЕНЯ ТУДА ОНИ ТАК СВЕРКАЮТ И ТОНЬШЕ ПОСЛЕДНЕГО АЙЫОНА НА ХРЕНИЛЛИОН ММ. Нет этих проблем, потому что есть другая - люди с аугументациями против людей без аугументаций. Мысль, которая проходит сквозь весь сюжет - что значит быть человеком? Сохранять в себе человечность, будучи Железным Дровосеком и имея в своем организме около 60% механических частей или быть обычным человеком из плоти и крови, тем тем первозданным видом, который создала природа? Имеет ли право человечество создавать технологии, которые дают возможность контролировать эволюцию или же рано или поздно Икар человечества взлетит слишком высоко и Солнце сожжет его крылья? Я уже после прохождения села и задумалась, потому что вообще люблю подумать о философских темах. И ведь серьезно, а что можно считать человеком? Предположим, есть некий Робокоп с человеческим сердцем, мозгом и лицом и вполне себе антропоморфной формой. Человек ли он? В одноименном фильме он таки был роботом, внезапно осознавшим свою человечность. И есть люди, поступающие как монстры во имя собственных целей. Их методы приводят к гибели, разрушению планеты и экосистемы, но они люди, homo sapiens, дети Господа Бога и творения Аллаха, кому что ближе. И кто больше человек? Что такое человек? Сознание или плоть? И то, и другое? Но вот, предположим, есть искусственный человеческий интеллект - и это все-таки механизм.

Но я тут отвлеклась от краткого обзора. Постараюсь даже без спойлеров

I never asked for this. Первая часть кратенько, или Как Дженсен ввязался в это дерьмо

Классика киберпанка - ночь, ультрасовременные технологии и богатые корпорации соседствуют с задрипанными канализациями и бомжами, которые посылают тебя нахер и зовут мудаком или железякой. Мир открыл такую замечательную штуку, как аугументации - протезирование и улучшение частей тела. Искусственные ноги и руки, функционирующие как настоящие, социальные улучшение, помогающие продать или толкать речи, искусственные глаза - да серьезно, все, что угодно можно заменить. В теории, тему гениталий не раскрыли, а жаль.
И вот наш ГГ начинает свою историю в корпорации "Сариф Индастриз", компании, что находится на первом месте по технологии аугументаций. Адам, который недавно устроился на работу в качестве начальника безопасности с помощью своей бывшей-нынешней-другом-любимой все у них сложно как в контакте доктором Меган Рид с весьма привлекательным дизайном, говорит, что ему не нравится работать на корпорацию и вообще шатал он эту политику и военные разработки, на что Меган говорит, что у всех свои минусы, ну а мы делаем жизнь людей лучше. Потом ГГ приходит к главе корпорации Дэвиду Сарифу, потом на нижних уровнях происходит какой-то трындец, Адам идет разбираться и попутно вытаскивать Меган оттуда, потому что настоящие доктора наук остаются в лабораториях даже в критических ситуациях!
Наш тогда еще няшный и без шрамов ГГ идет в одиночку против толпы (тихо или с боем, кому как приятнее) и все заканчивается немного предсказуемо. Жизненно, я б сказала - его в две минуты зажимает кучка аугументированных вояк, избивают, проламывают им толстое стекло на глазах у Меган, ломают и протыкают все что только можно и утаскивают его бывшую-нынешнюю-друга-любимую в темные кусты, ну а для надежности еще и стреляют в Адама. Контрольный, чтоб не мучился. И что делает, великая корпорация, как только находит Дженсена? Ну конечно, корпорация во главе с учеными решают, что нечего этот генофонд отправлять в больницу, он скоро сдохнет, давайте опробуем на нем экспериментальные аугументации!
И пока Адам под действием лекарств и эпичной музыки ловит полуэротические галлюцинации на операционно-механическом столе, над его телом копошатся ученые с истинно научным складом ума и экспериментируют в духе:
- О, смотри, у него это рука нерабочая, давай заменим ее на искусственную!
- Да зачем ему вообще руки, давайте обе оторвем и новые приставим!
- Отличнй план! А давайте еще и ноги заменим!
- И мозг модифицируем, и глаза, я тут одну технологию на практике хочу попробовать!
- И складные солнечные очки на рожу установим, быгыгы! Тащите больше спирта, коллеги, творим дальше!
Конец ролика, черно-золотая заставка на экране, Киви с выражением лица NOT BAD. Начинается нормальная игра, в которой Адам спустя полгода возвращается на работу в "Сариф Индастриз" и между заданиями от начальства и курением в новенькой квартире ищет тех, кто устроил все это веселье на нижних уровнях и убил его Меган. На самом деле ее не убили, а украли, но Адам пока этого не знает и достает для матери Меган информацию о смерти ее дочери. Если не знать, в чем там дело, волосы становятся дыбом, потому что в ячейке "Рид, М" есть подробное описание аутопсии с заключением о смерти и личные вещи в виде браслета, и бедный Адам вынужден во всем этом ковыряться.
Потом, как часто бывает в историях детективно-политического жанра, несколько линий сходятся в одну точку, где0то со второй части игры оторваться уже невозможно и ты сидишь с широко раскрытыми глазами и только повторяешь про себя "Вау, даже так? И так, А вот почему именно так! Блин, даже это объяснили? Вот это поворот, Адам, держись, да что ж вечно ты отгребаешь!". Мафия, политика, деньги, искусственный интеллект, контрлируемая информационная сеть, экспериментальное сооружение для соединения человека и машины, Китай, Америка, Канада, внезапно АРКТИКА с построенным сооружением, с помощью которого планируют останавливать глобальное потепление, еще один неожиданный поворот, большая красная кнопка с последующим мини-апокалипсисом, управляющие людьми Иллуминаты как я тут орала и четыре доступные при определенных условиях концовки, с которыми, правда, налажали, так как выбор концовки происходит в духе "Выбери одну из трех кнопок, которая загружит во всемирную сеть выбранную тобой информацию чо всеми последствиями. А если тебе не нравятся эти три выбора, вон там находится четвертая кнопка, с помощью которой ты устроишь гигантский бададум и никто никогда не узнает правду. Адам делает выбор и в конце наконец-то от души высказывает свое мнение и о том как его все заебало

В принципе, очень приятная графика, хотя ее различие в кат-сценах и самой игре бросается в глаза, эпичная и атмосферная музыка, котрая сделала пол-игры, сюжет не то чтобы гениальный, но интересный, персонажи, включая второстепенных, продуманы и живы, локации очень в духе стран и менталилета стран, мир раскрыт, и что самое главное, игра после прохождения не забывается моментально. Минусы - иногда хромает логика (как модифицированная кожа Адама влиять на одежду и заставлять ее становиться невидимой и броненепробиваемой", статисты-НПС в большинстве своем на одно лицо и в одних и тех костюмчиках и в окружении также много одинаковых вещей. Например одна и та же книга про спорт у Адама дома в количестве 50+ штук и одна и та же фотграфия одной и той же рамке в количестве 5-7 штук у него же.

I'm not impressed, Вторая часть в процессе прохождения, или Как Дженсен продолжает охуевать от происходящего

Вторую часть я еще только прохожу, поэтому ничего точно с определенностью сказать не могу. Могу только поорать ПРАГА ПРАГА БОЖЕЧКИ ТАМ ПРАГА КАКАЯ ОНА КРАСИВАЯ ОООООЙ ОНИ ГОВОРЯТ ПО-ЧЕШСКИ БЕЗ АКЦЕНТА ИГРА 2016 ИДЕТ У МЕНЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ИГРА 2014 ПРАГА ПРАГА А Я УЖЕ ГОВОРИЛА КАК ЭТО КРАСИВО?

В общем, после концовки первой части проходит два года, из которых уже почерствевший и освоившийся со своими аугументациями Адам проработал в Интерполе и продолжает там работать до сих пор. А что случилось с перым полугодием? Да все очень просто - вне зависимости от концовки, которую красиво обошли стороной, Адам полгода валялся на Аляске если я не путаю ничего после того, как его выловили из вод около Арктики. Там над ним в очередной раз поэкспериментировали, правда незаметно, но да речь не об этом. В один прекрасный день Адам вместе со спецотрядом летит в Дубаи, удачно или не особо удачно (как решит игрок) выполняет миссию, после чего его глушит песчаной бурей и битым стеклом и как в старые добрые времена начинаются галлюцинации на этот раз не эротические и заставка. Дженсен возвращается домой в Прагу, в которую он почему-то переехал из Америки. В Праге все плохо - после Инциндента, как назвали люди тот мини-апокалипсис, разногласия между обычными людьми и аугументируемыми увеличились от "бесишь, железяка, насажал в себя всякое" до "ауги - неуправляемые и отвратительные монстры, под контроль и в гетто/люди мерзкие существа и боятся того, чем не могут управлять". Тоталитарный контроль, пренебрежение и вешание всех собак на аугов, ссылка в гетто и отказ от аугов в принципе. Собираются даже принять Акт о восставовлении человечества, в котором технологию аугументаций запретят и признают незаконной. Естественно, есть те, кому все это не по нраву и в гетто Праги собирается партия борцов за права аугументированных.
Это так, краткая предыстория. А история сама начинается с того, что Адам прибывает в Прагу на поезде, встречается с коллегой и ВНЕЗАПНО гремит взрыв на станции метро, который убивает кучу людей. ВНЕЗАПНО во взрыве подозревается партия борцов за права аугументированных. ВНЕЗАПНО миссию в Дубаи, в которой участвовал аугументированный Адам, срывают аугументированные. ВНЕЗАПНО у Адама аж две засады и кто-то изнутри Интерпола явно сливает инфу. ВНЕЗАПНО есть совет теней, который управляет миром и с этим советом как-то связан нынешний глава Адама. ВНЕЗАПНО находится плохой парень Марченко нет он не русский, который устраивает взрывы, даром что сам аугументированный. ВНЕЗАПНО все вокруг слишком добры к Адаму и кажутся подозрительными. В общем, пока что Прагу оцепили и объявили в ней военное положение против аугов. Посмотрим, что будет дальше.

Из плюс - в плане графики ребята отлично поработали, но с лицевой анимацией беда. Музыка менее эпичная, появилось много новых способностей, которые очень убедительно объяснили вместе с тем фактом, почему Адам снова должен качаться. Типичная вторая часть - на уровне первой, раскрывает мир больше, характер у Дженсена наконец-то нормально вырисован оказывается он может шутить и подтралливать

А еще у игрулечек очень красивые трейлеры. Кто увидит отсылки к классике, тот умница и знает литературу и искусство.

трейлеры

Отредактировано Aikawa Hitomi (01-11-2016 14:44:40)

+2

Вы здесь » Bleach. New generation » Вестник Сейрейтея » - games

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC